Прочие тенденции стиля жизни

Метросексуалы! Кто они?

Метросексуалы – отдельное сословие мужчин. Они - жители больших городов, мегаполисов или иначе — метрополий. Они следят за своим телом, одеваются у известных кутюрье, пользуются дорогим парфюмом. Их стиль и манеры изысканны и оригинальны. Они стали теми, кого называют “Денди 21 века”. И при этом они традиционной ориентации...
Марина Кутчер
Лучший ответ
полупидорки
Кроме того, что они трепетно ухаживают за своим телом, у них еще и определенная психология. Как правило они эгоцентричные перфикционисты.А знаете, мы с моим тут шутили на тему метросексуалов, так я ему надарила вских кремов для торса, для век, мужскую пудру и другие излишества. Он сначала ошалел от количества баночек в ванной, а потом....привык и теперь сам все это себе покупает! Ха! Прогресс!!!
Алла Меркулова
те, кто оооочень любит себя и за собой следить- это неплохо, только если в манию и навязчивую идею не перерастает. помимо внешности человек должен быть духовно красивым
Жертвы Чернобыля.
Метросексуал (англ. Metrosexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность» ) британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни [1]. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо» . Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде.
Olga Osejew
В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названием денди.
Позднее появился идеологически противоположенный термин — «ретросексуал» мужчина, придерживающийся традиционных взглядов на отношения с женщинами и мужскую манеру одеваться, а также юберсексуал — нечто среднее между ними.
Наиболее известные метросексуалы:
Дэвид Бекхэм
Брэд Питт
Катя Сизова
Это следящие за своей внешностью парни.
а они в метро;))) )
Парни, которые следят за своей внешностью, без фанатизма. Маникюр, педикюр, стильная одежда. В меру. И ещё одеколон.
Вера Феськова
Мужики которые за собой чересчур следят,
вообщем геи только с нормальной ориентацией :)
Сексуальные люди которые предпочитают ездить в метро. Хотя не видела в метро Бреда Пита ни разу...
Мужчины уделяющие большое количество времени, для поддержания своего внешнего вида в идеальном состоянии)))
Если мужчинам нравятся ухоженные женщины, то почему нам недолжны нравится ухоженные мужчины? Или вам по вкусу первобытность (запах пота, всяких нечистот, отсутствие педикюра, маникюра...)? Это и обозначает метросексуал.
Мужчины уделяющие большое количество времени, для поддержания своего внешнего вида
Девид Бэкхам метросексуал. Это типа мужики, которые следят за собой. Позожи на педиков.