Прочие тенденции стиля жизни
У вас есть благородная кровь? Чей вы потомок?
Фамилия со стороны маминого отца известная. В советское время, тех родственников, кто выжил в гражданской и ВОВ, раскидало по советскому союзу. Маме история не интересна, а бабушка с дедом и прабабушка умерли давно, спросить не у кого.
Есения Петрова
Если вам интересно узнать историю своей семьи, то в этом вам могут помочь архивы. Правда придётся ехать туда, где жили ваши предки. У нас в универе по истории задание было - составить генеалогическое древо, а я не знала даты рождения и смерти некоторых предков, которые жили в 20-30-х. Они тоже в военные годы уехали из Москвы, а потом им вернуться уже не дали. Поэтому мне тоже пришлось съездить в несколько мест и покопаться в архивах. И съездила не зря, нашла фотографию своего прадеда в книге в музее.
Даже не знаю.
чем она у тебя облагорожена?
чингизхана, если верить семейным легендам
и какого-то англичанина-военного, который переметнулся на сторону русских в годы крымской войны в 19 веке
а так у нас веселый набор - русские, удмурты, мордва, башкиры, якуты, англичане, белорусы, татары, евреи
до седьмого колена всех знаю
Хёна

Наташа Палтусова
Похоже ты ошиблась вопросом....
Есть и со стороны мамы, и со стороны папы, но не чистая. Уже давным давно все перемешались. Может и есть сейчас чистокровные дворяне, но их точно единицы, и это просто высокомерные фанатики, мечтающие о возвращении монархического строя, и считающие всех, в ком нет благородной крови, просто отбросами человечества. Крайне неприятные люди (знакома с двумя членами "Российского Дворянского Собрания"), павлины, которые кичатся своей кровью, и благодаря ей считают себя выше всех вокруг. А по факту, сегодня на вершине не те, в ком кровь дворян течёт, а те, у кого власть и деньги. Кровь даёт лишь некоторые преимущества в обучении, некоторые полезные и приятные склонности и черты характера, и на этом всё. Мало у кого что-то ценное сохранилось. У меня есть генеалогические древа и я знаю историю своей семьи по сохранившимся дневникам и по рассказам, передающимся из поколения в поколение. Но это всё представляет ценность только для меня и моей семьи. А из материального - есть предметы искусства, книги, очень дорогой моему сердцу медальон, посуда, кружевные платок и воротничок, кольцо. И всё это чудом сохранилось (от потомков по маминой линии). Есть ещё дом в 400 км от Москвы - огромный, красивый, но разрушенный, и расположение его такое, что даже нет смысла восстанавливать. И я даже не знаю, принадлежит ли он сейчас кому-нибудь официально. Словом, ничего эта кровь в 21 веке не значит. Хотя некоторые и бьют себя в грудь, доказывая, что они - элита, а все остальные - грязь))) Сейчас это всё просто смешно выглядит))) Образование хоть какое-то может получить сегодня каждый, возможности для развития своего бизнеса есть, человек может с нуля добиться очень больших высот в жизни, и кровь тут не сыграет никакой роли. Те дни уже давно прошли, нужно жить здесь и сейчас, а не грезить о прошлом и мечтать о будущем.
Потомок черного шамана. ну я сам не знаю просто мать рассказывает