Прочие тенденции стиля жизни

Объясните чайнику чем отличаются бритвы

Я вот китайским станком одноразовым бреюсь с 2 лезвиями, он сбривает все волосы. Электробритва тоже сбривает все волосы. А что собственно меняется с т образными станками и опасными бритвами? У них у всех одна функция - сбрить волосы. И если китайский станок сбривает всю волосню мне не понятно различие между китайским станком джилет и модной опасной бритвой
Отличия есть. Просто у всех разная кожа и щетина, и не каждый может оценить как бреет каждая бритва. У меня щетина густая и жёсткая. Я много что перепробовал (не дошло дело только до опаски) и могу составить впечатление. Но рассасываться долго. Могу кинуть ссылку, где я уже в курсе написал. Нужно?

Если в кратце, то одноразовые и двухлезвеннве забиваются и не могут меня брить . Электробритвы не могут пробрить лежачий волос на шее и вызывают раздражение. Станки с 5-ю лезвиями бреют хорошо, но можно разориться на сменные лезвия, а Т-ОБРАЗНЫЕ станки требуют заморочиться с подбором лезвия и агрессивности станка именно под свою кожу и щетину, с наработкой техники бритья, но зато бреют чисто, мягко, бархатно и цена на расходники снижается в разы, да и бритье становится именно приятной процедурой, как чайная церемония что-ли...

Да и сбривать волос - это понятие растяжимое. Например, можно сбрить только видимый волос и ты превратишься в ёжика уже к в обеду, а можно сбрить волос ниже уровня кожи (чтоб не ощещять щетину, когда ты проводишь рукой против роста волос, натягивая этой самой рукой кожу).
Ксюша Холкина
Лучший ответ
Срок службы выше.
Маша Волосюк
Основное - бритва не вызывает раздражения и бреет. Мне вот одноразовые Шики нравятся....
Если я побреюсь китайской бритвой то мне нужно их на один раз две ато и три. И это только чтоб подровнять бороду. А так как опасной бриться я боюсь, то стригу профессиональной машинкой.
Опасная бритва была модная 70 лет назад) Сейчас как и во все времена модно лохов разводить. Разводят тем, чем разводятся: опасными бритвами, механическими клавиатурами и тд тп
Ксюша Холкина Но опаски местами действительно лучше. Они очень качественно бреют и бывает, что только опаска не вызывает раздражения на коже. Я, правда не рискуют покупать опаску, т. к. в нее нужно хорошо вложиться и нарабатывать технику.