Прочие тенденции стиля жизни
Объясните чайнику чем отличаются бритвы
Я вот китайским станком одноразовым бреюсь с 2 лезвиями, он сбривает все волосы. Электробритва тоже сбривает все волосы. А что собственно меняется с т образными станками и опасными бритвами? У них у всех одна функция - сбрить волосы. И если китайский станок сбривает всю волосню мне не понятно различие между китайским станком джилет и модной опасной бритвой
Отличия есть. Просто у всех разная кожа и щетина, и не каждый может оценить как бреет каждая бритва. У меня щетина густая и жёсткая. Я много что перепробовал (не дошло дело только до опаски) и могу составить впечатление. Но рассасываться долго. Могу кинуть ссылку, где я уже в курсе написал. Нужно?
Если в кратце, то одноразовые и двухлезвеннве забиваются и не могут меня брить . Электробритвы не могут пробрить лежачий волос на шее и вызывают раздражение. Станки с 5-ю лезвиями бреют хорошо, но можно разориться на сменные лезвия, а Т-ОБРАЗНЫЕ станки требуют заморочиться с подбором лезвия и агрессивности станка именно под свою кожу и щетину, с наработкой техники бритья, но зато бреют чисто, мягко, бархатно и цена на расходники снижается в разы, да и бритье становится именно приятной процедурой, как чайная церемония что-ли...
Да и сбривать волос - это понятие растяжимое. Например, можно сбрить только видимый волос и ты превратишься в ёжика уже к в обеду, а можно сбрить волос ниже уровня кожи (чтоб не ощещять щетину, когда ты проводишь рукой против роста волос, натягивая этой самой рукой кожу).
Срок службы выше.
Основное - бритва не вызывает раздражения и бреет. Мне вот одноразовые Шики нравятся....
Если я побреюсь китайской бритвой то мне нужно их на один раз две ато и три. И это только чтоб подровнять бороду. А так как опасной бриться я боюсь, то стригу профессиональной машинкой.
Опасная бритва была модная 70 лет назад) Сейчас как и во все времена модно лохов разводить. Разводят тем, чем разводятся: опасными бритвами, механическими клавиатурами и тд тп
Ксюша Холкина
Но опаски местами действительно лучше. Они очень качественно бреют и бывает, что только опаска не вызывает раздражения на коже. Я, правда не рискуют покупать опаску, т. к. в нее нужно хорошо вложиться и нарабатывать технику.