Прочие тенденции стиля жизни

а согласны с выражением???

"любовь как война: легко начать, тяжело закончить и невозможно забыть"
лично я несовсем, забыть ведь тоже можно, так??
Ничего никогда не забывается, это иллюзия, что забыла...взаимозаменяемость и смена обстановки, новая любовь....а вот память не исчезнет! Это жизнь и выражение справедливо. Не стоит тешить себя...и верить в чудо!
Рузанна Жилина
Лучший ответ
"Любовь – это совокупность качеств в человеке, которые нам выгодны, которые нам подходят… Если в человеке есть подходящие нам качества, то мы его любим… Мы думаем, что нас свели Небеса… какая все-таки сладкая сказка! Да! Это настоящая сказка…но что же дальше? На первый взгляд все просто замечательно, потому что мы видим только то, что нам нужно… но ВСЕГДА мы забываем… что есть еще огромная масса того, что нам совсем не нравится… если мы любим, мы готовы закрывать глаза на все это… но только, КОГДА ЛЮБИМ… сейчас можно сказать, что я противоречу сама себе…ведь любовь, по моим словам, – это совокупность качеств… а все-таки проскочила фраза «когда мы любим»… значит, любовь есть… и это не совокупность, а состояние нашей души… (не удивляйтесь, что я пишу сразу одно, а потом другое… просто хочется, чтобы люди видели последовательность мыслей…так будет честнее …) Мы любим… Наша любовь слепа… мы просто сияем… у нас появился смысл жизни… Хочется петь, летать… Мы «распушистиваемся»... Но вот какая штука! Нас обманули! Ведь такое довольно часто бывает… и, наверное, каждый второй побывал на месте несчастного, обманутого, брошенного… что делать? Забыть? Никогда!!!!"Я не смогу забыть ее (его)! Я умру без нее (него)!"-------вот, что мы говорим… Мы губим себя… а ради кого? Ради того человека, который нас обманул? Зачем? Есть только один выход – забыть… Как? Я в самом начале писала, что помимо подходящих нам качеств в человеке, есть еще и масса… недостатков… и все это прекрасно знают… и у всех людей они есть… один ест с открытым ртом, другой в носу ковыряется, а потом рассматривает палец, третий грубит, четвертый – вообще маляФка…и так далее… нет ничего сложного, главное – захотеть забыть…и все получится… Еще практикуется месть… но это уж совсем не по-человечески… серьезно… это не выход…лучше мы себе этим не сделаем…хуже? Возможно и нет… но бывают моменты, что мы мстим, а потом внутри пустота… начинает совесть мучить… наша месть нас не успокоила… она, как наркотик… сладка, но недолга… и в ней нет смысла… я все сказала…)"
Э&
Элеанора "
если это была любовь, то ее невозможно забыть,лично мне.
согласен ,только с одной оговоркой любовь НЕЛЬЗЯ закончить (если это любовь ,конечно а не "отношения")
При желании всё может быть...Только любовь на то и любовь, чтобы затаиться где то глубоко и о себе дать знать, когда нужно...
Любовь как война...не совсем согласен. Приходится добиваться человека, его взаимности...люди разные...
Марина Капля
можно забыть, по крайней мере у меня получилось )))
согласна с выражение полностью.У меня уже было 2 влюбленности. первую так и не забыла....вторую сейчас пытаюсь спрятать от "тяжело закончить"
Настоящую любовь (не путать с влюблённостью и страстью) нельзя забыть!
я согласна с выражением.
Olga Frank
Любви нет. Любовь - это когда четыре ноги торчат из-под одного одеяла.
А я согласен! Первую любовь забыть невозможно! Если конечно это была любовь!
начать легко, закончить не очень она кончается в один момент, забыть насовсем, думаю, невозможно, что будет вспоминаться
Забыть полностью - невозможно... Только амнезия тебе поможет... :)Часть былой любви всё равно останется в тебе!!!