Прочие тенденции стиля жизни
Вы согласны с выражением "с каждым нужно разговаривать на его языке"? Я имею в виду манеру речи
Сама посуди с родными ты говоришь мягко,на работе иначе,а в компании друзей совершенно по другому,хотя и не замечаешь.В той или иной степени мы разговариваем так как требует того ситуация.Поэтому и можно сказать,что "с каждым разговариваем на его языке".
нет, тогда получается что ты не будешь разговаривать на своём языке (тоже имею ввиду манеру речи) :)))
не всегда
Ни в коем случае ! Это я про себя лично. Если человек жаргонит на непонятном мне сленге, попрошу перевести всё на наш великий и могучий, но сама в такой манере разговаривать не буду. У меня своя индивидуальность, почему я должна под кого - то подстраиваться?
а. епт.. . я не увидел ---манеру ре4и----нет. . коне4но нет..
мне кажется это выражение подходит в работе. При заключении договоров, например. Чтоб аппонент понял о чем ты говоришь, надо говорить на его "языке"- тональность, такт
Не согласна, что нужно опускаться до мата и оскорблений. Можно и нормальным языком отхлестать как плетью.
Сложно сказать что это так. Просто порой получается так, что отвечаешь тем же.
Нет. Люди должны обучаться. Поэтому надо быть хотя бы на ступеньку выше :). Но ненормативную лексику уметь применять тоже надо. :) В совсем пропащих случаях :). (Только оглянись - нет ли детей рядом) :)
Оставаться на своей волне всегда и везде!
Нет.
Я думаю да, ведь все мы разные и у каждого свои особенности, и в речи тоже. Но не нужно подстраиваться именно под него, нужно найти какой-то общий язык!!!!
Это выражение показывает другую сторону, а не манеру))))))на языке аудиала,дигитала,кинестетика, и визуала можно разговаривать\но для этого нужно уметь определять человека ,к какой группе он относится,,,,НЛП
а я думаю в независимости с кем разговариваешь нужно остававться собой.поэтому нет
нет