Прочие тенденции стиля жизни
Цитата из статьи в интернете. а только ли сейчас это навязывается? мне кажется что всегда такое существовало
последние десятилетия всему миру был навязан абсурдный паттерн: слабая половина человечества должна быть непременно худощава, идеально и сильно накрашена, бодра и весела. Морщинки, складки, пигментные пятна и прочие несовершенства кожи считаются страшным грехом, а их обладательница – неухоженной растяпой.
Как обычно это утверждение неверно понято и перевёрнуто с ног на голову. Изначально речь шла не про макияж как таковой, а про гламурную ретушь и иже с ней. Вот с ней Линдберг боролся, да. Её он не понимал и не принимал. Именно гламурная ретушь в десятилетие "десятых" стала нормой. Современная же тенденция "бодипозитива", также извращённая до нельзя, качнула маятник в противоположную сторону.
А Линдберг в этом споре "гламур против бодипозитива" не участвовал. Потому что с одной стороны он снимал не позитивщиц, а длинноногих красоток и ввёл понятие топ-модели, но с другой никогда не увлекался ни чрезмерным макияжем ни ретушью, отдавая предпочтение естественной красоте.
Валерий, приведи пару-тройку авторитетных источников, иначе всё это выглядит элементарным трёпом - мало ли кто что кому сказал.
...ну не всегда

Каждый раз, когда вижу потную мадам в 100+ кило, наваливающую супермаркете полную телегу говноеды, думаю - "как хорошо, что хоть кому то навязали этот стереотип про худощавость и ухоженность".
Элианора Шенцова
:-)
С кем поведешься, от того и наберёшься...
У всякого абсурда должен быть предел. Но уже давно доказано, что если девушка/женщина умеет пользоваться косметикой, то это намного лучше, чем без неё. Под "умеет" я подразумеваю высокий навык делать макияж качественными средствами. Не спорьте: любая кикимора после крутого косметолога выглядит как богиня.
Кстати, это работает и в обратную сторону: если девушка следит за собой, не имеет пуза, вредных привычек, толстой задницы и обвисших окороков, то даже без макияжа будет заметно её... как бы сказать.. "сияние".
"последние десятилетия всему миру был навязан" - в последние десятилетия людям много дурацких идей было навязано. Перечислять устану. Надо учиться отделять зерна от плевел самостоятельно. Даже наппельбаум бы такого подхода не одобрил.
Галина Романеева
Последний пункт просто в точку. У Валерия как всегда "А вот в книге написано...."
Давай лучше плоскую землю обсудим, дарагой?
А чо, в тырнете же пишут
не всегда но периодически и чем большую массовость начинает набирать один тип тем более привлекательно становится несколько другой всегда ценится раритет, хотя гипертрофированности в красоте я не припомню в истории нашей культуры
Не совсем понятно, нахрена ты это всё собираешь?
Думаю, что людей должно заботить исключительно личное, а все эти глупости - игра гордыни. Я не обсуждаю людей, не вижу необходимости порицать их вкусы и пристрастия, мне всё равно какие они... лично ко мне они не имеют никакого отношения.
Зачем в данном аспекте тратить свою жизнь на кого-то другого, кроме себя?
Люди разные и это хорошо! Если они будут нашими копиями - нам не жить нормально.
Сейчас это просто сильно утрировано. По телу всё дальше от обезьян. А по мозгам - всё ближе.
Да-да, Валерий! Именно так! И это всё на фоне бурно развивающейся педофилии и однополых браков, которые, в некоторых "цивилизованных" республиках одобряются (благословляются) августейшими особами! Куда бежать!? "А бечь-то надо!"
Где вы этот бред находите? Особенно про пятна и пр.
Лина Валуй
вот, статья про великого фэшн-фотографа:
https:// artifex.ru/ фотография/ питер-линдберг/