Прочие тенденции стиля жизни

Купили арбуз... а он плохой... Расстройству нет предела! Как их выбирать?

Я всегда продавца прошу помочь мне его выбрать, и сразу предупреждаю, что дама я скандальная, если что принесу обратно.
Еще ни разу не купила плохого арбуза. Чего собственно и Вам желаю!!!
Juza Edilbekovna
Лучший ответ
Постучи по нему пальцами и прислушайся. Если звонко звенит - спелый. Если глухо - зеленый.
Просто.... ВЫБИРАТЬ!
ага купила тож арбуз рыгаю весь день))))))))))))))))))))))))))
Gulzada Syrgabayeva
если у арбуза овальный кружок(попка) - бери!!!
Яна Коваленко
Обычно ходят,вертят их,стучат..
ой даж не знаю я прошу продавцов) а там как попадется)))
Надо постучать звонкий - сладкий надавить на корку и сжать сверху и снизу руками плохой продавиться нажать ногтем остаются следы - не бери.
Margarita Atoyan
Пусть дадут попробовать прям на улице...
Инна Шевченко
это как повезет!
Нужно смотреть чтоб шкурка во-первых была бугристая, а не гладкая. Во-вторых, чтоб (не хвостик) "носик" или "Пятачек" был большой, а не точкой. В-третьих, приложить арбуз к уху и постучать - если звенит - то хороший!
Карина Пискун
Здесь действует правило, противоположное выбору мужчин! В арбузе главное, чтоб кончик был сухим!:)
Еще определяют по хвостику, если он засохший, то значит спелый.
привести с собой мужика покрупнее, чтобы он пригрозил продавцу, что в случае чего он вернется и плохой арбуз ему на голову оденет. Обычно действует и продавец хороший арбузик находит.
коньчик - сухой, по арбузу стукнешь - звенит, и обычно если они спелые продавцы смело вскрывают не опасаясь что откажуться потом ( хотя это вроде сэс запрещено)
Постучать по нему надо: надо чтоб звук глухой был. Мне везёт с этой тактикой)
есть арбузы-"мальчики",а есть "девочки"."девочки"-сладкие и вкусные. Надо смотреть туда, откуда растёт хвостик. Если точка маленькая, то это "мальчик", если хотя бы точка в диаметре сантиметр и немного углубляется, то это "девочка".