Прочие тенденции стиля жизни

Существует ли закон "Подлости" или мы его сами выдумали, чтобы жить легче стало?

Существует. Только соберёшься на перекур- работа подваливает
Юлия ....
Лучший ответ
У каждого человека чередуется полоса неприятностей мелких, больших, в чем то облом. Вот и одним всем понятным словом говорят закон подлости. А вообще к жизненным неурядицам надо относиться с юмором. Ведь завтра будет лучше, чем сегодня.
есть законы Мерфи, я всех не помню - это и есть закон подлости. Если что-то плохое может произойти, оно обязательно произойдет.Из всех возможных неприятностей произойдет та, ущерб от которой больше.Любая работа требует больше времени, чем планировалось. дальше не помню
Название "Закон подлости" придумали физики, которые любят шутить. На самом деле это просто вывод из теории вероятности, согласно которому "вероятность благоприятного события всегда меньше половины". И, хотя она и не на много меньше, но породила множество говорок. Тут и упомянутый уже закон бутерброда, и поговорка: "Надейся на лучшее, а готовься к худшему" или еще: "Делай хорошо -- плохо оно и само получится".
Ирина Храпова
Есть. Прочитай книжку Артура Блоха "Закон Мэрфи" и все поймешь!
Никакого Закона Подлости нет--все дело в том, на что человек обращает свое внимание. Почему-то удачные стечения обстоятельств запоминаются не так ярко, как жизненные ляпсусы. Ну, и потом, когда ждем важного события, как правило, волнуемся, нафашировываем голову всякими "страстями"... а если действительно случается что-то неприятное--сразу вам типа Закон Подлости...Один друг подарил мне даже целую 200 страничную книжку этих, так называемых, законов Мерфи--на все случаи жизни--почитаешь, мало не покажется. Можно, конечно, продолжать ожидать от жизни всяческих несчастий, но я считаю, что к этим законам Мерфи нужно подходить с юмором, иначе вообще будет дурдом.
Закона подлости не существует, т.к. законы можно нарушать этот, с...а, НЕТ!;)
Olga Veledeeva
Он есть! Это законы Мэрфи. Но ели в них не веришь - их нет никогда!
На самом деле бутерброд с масло падает маслом в низ, потому что ФИЗИКА, а не закон подлости! :)) Хотя я в него верю...