Прочие тенденции стиля жизни

мне 17 лет очень хочу сделать небольшую татуировку... стоит ли?

когда захочешь ее свести--вспомнишь об этой глупости
я сделала себе в 19, ни разу не пожалела
Купи лучше специальную наклейку. Думаю, через неделю тебе надоест и захочется что-то поменять. Тогда оценьшь.
Стоит, если ты хорошо подумала. У меня есть - на груди - за 10 лет ни разу не пожалела.
тут с самой татуировкой надо определиться ядолго выбирал, в итоге сам эскиз делал, зато то что надо! А просто тату делать, потому что хочется, не стоит!
Дурочка ты и уши у тебя холодные! Подрастёшь - пожалеешь! не порть тело всякой ерундой!
сделать можно, но надо тщательно делать выбор каждая тату имеет свой смысл. И потом есть вероятность, что в 30 лет ты об этой тату уже пожаеш. Лучше купи переводки и клей их к каждому удобному случаю, к каждому наряду можно подобрать соответствующую. НЕ ПОРТИ ТЕЛО.
На кой она тебе нужна? Пока ты молодая - красиво. Потом со временем она расползется будет отвратительно, и ничего с этим не поделаешь уже...
а ты представь что тебе лет 40-50, и как это все выглядит, и тогда подумай
Лена Широкова
смотря сколько по времени длится твоё желание, если долго как у меня, то стоит и как смотрят на это предки! хотя!!! мои были категорически против, а я ещё со школы хотела, но не для показухи, а для тебя и желание не исчезало долго и на 3 курсе универа были бабки, вчспомнила, пошла и сделала
Елена Жукова
не стоит, хотя это твое решение! но коли что-нить другое! вот у меня пирс на языке и пупке ))) если, что то могу тоже проколоть ;)
Нет, не стоит!
Если только "сводящуюся"!
nebol'shuyu mozhno...
Любовь Erhardt
Стоит. Можно на ягодице сделать, чтоб охоту сбить. Вроде она есть и это радует. А кому ее видеть не надо - тот и не увидит.
Aynur Abdullayeva
Лучше не портить себе тело
Пирсинг - это полная хрень, Татуировку тоже не делай, Серёжьки вынь из ушей, Ещё перестань мыться, и никогда не меняй нижнего белья, никогда. А ещё, ..а нет ничё...
Jumagul Angel Myrzagulova
сделай временную если очень хочется
если она сойдет то почему нет.
Зоя Грязнова
Только пирсинг не стоит делать! Я татуаж бровей сделала. Мне сказали на год, а уже 3 пошел, но стирается и хочу сделать коррекцию. Тебе выбирать !
К*
Катюша *******
нет! потом надоест - не избавишься!
Дина Ярыгина
я после окончания школы, думала, что сразу же сделаю себе татуировку, пирсинг, и покрашусь в необычный цвет!!! Слава Богу хватило ума не сделать ни того, ни другого, ни третьего!!!!
Рановастенько. Подумай хорошо.
Это только твое решение. Как правило девушки любят все новенькое, а татуировку уже не поменяешь и с течением времени это может сильно раздражать и мешать тебе. А может и доставлять рабость, так что взвесь все за и против...
Alina Mukharova
нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет
желание пройдёт, а тату останется....не факт, что хорошая!
не советую. твой организм растет, мы то толстеем то худеем, занимаемся спортом-мышцы то растут, при этом кожа растягивается, значит сделанная тату может тоже растянутся. Если все таки решишся, то на участках тела, где кожа менее подвижна: копчик, ладышка. Ни в коем случае не в районе бедер. Представляешь какая она будет после родов :) И еще она с тобой надолго, может и надоесть %)
Лучше пирсинг сделай, серьгу можно потом снять, а тату может и вывестись полностью.
через лет 10 тебе будет не совсем приятно раздеваться на пляже а будет уже поздно а захочешь её свести , останется шрам поверь я пробывала))))
Думаю не стоит-мода и на тату меняется.А потом что?
Однозначно нет! Подожди лет до 20 и эта блажь пройдет и будешь рада что не сделала! А если сейчас сделаешь а потом передумаешь будешь логти кусать! Мои подруи которые сделали, теперь жалеют, а я такая вся гордая потомучто не сделала!
знаешь мой ответ нет! только не спрашивай почему? а если все таки сделаешь то потом сама найдешь ответ на вопрос почему!
Мне кажется что если тело красивое , то зачем его портить?но решать тебе
Блин.. . Я обожаю когда у девушки татуировка на пояснице!!!! Можно сделать временную.
Сделай тату на несколько месяцев, а если понравится сделаешь постояную...
Сделай, но небольшую и на таком месте, которое ты не будешь видеть постоянно, а только через зеркало. Захочешь, посоветую классную мастерицу.