Прочие тенденции стиля жизни

Скажите 5 правил успешного шопинга?!

1Взять подругу
2 Не брать с собой парня, который будет ходить, ныть всю дорогу и все шмотки хаять
3 Мерить всё, даже то, что внешне не нравится, вдруг будет смотреться на тебе идеально?
4 Уметь отличать 'гуано' от хорошей вещи. Можете даже поинтересоваться мнением подруги, хотя вы то, коварная личность брали ее не для советов, а просто чтоб скучно не было.)) )
5 Не забыть кошелек дома.
Мейрамгуль V@
Лучший ответ
Первое и самое главное правило, которым стоит руководствоваться, отправляясь в магазин, звучит так: нужно стремиться извлечь максимальную пользу из каждой покупки. Причем, вопреки популярному мнению, это не всегда означает купить вещь по самой дешевой цене. Наиболее точная формулировка – купить вещь, которая вам действительно нужна, за наилучшую цену.

Помимо этого основного закона, существует несколько правил:

- Покупать вещи выгоднее всего в "не свой сезон". То есть, к примеру, дубленки и шубы стоит подыскивать весной или летом, а босоножки и купальники – осенью или зимой. При этом можно сделать очень выгодную покупку, сэкономив порой 75-90%. Единственное, что нам мешает следовать этому совету – это лень и психологический барьер ("сейчас же холодно, какой купальник? "). Поборите их – и вы сможете совершить очень удачные покупки.

Золотые правила шопинга- Необходимо изучать язык скидок. А именно – разбираться, что означают разные варианты распродаж (к примеру, "две вещи по цене одной" или "при покупке одной вещи вторая за полцены"), понимать, что выгодно, а что нет. И осознавать, что иногда, к примеру, бесплатная доставка бывает выгоднее, чем традиционная скидка на покупку товара.

- Заведите знакомства с персоналом ваших любимых магазинов. Именно эти люди смогут предупредить вас о грядущих распродажах, а порой – и придержать понравившуюся вам вещь на день или два.

- Не ждите последних дней распродажи, иначе вам придется довольствоваться остатками. В первые дни больших скидок можно найти много хороших вещей, но чем дольше длится распродажа, тем меньше вероятность того, что вы сможете отыскать то, что вам понравится, да и еще и вашего размера.

- Остерегайтесь покупать на распродажах остромодные и экстравагантные вещи. Когда мы видим, что цена существенно снижена, это повышает вероятность сделать импульсивную покупку, которая потом будет пылиться в вашем шкафу.

Золотые правила шопингаЛучше всего отдать предпочтение одежде классического стиля – она вам точно пригодится. Блузки-рубашки, шерстяные свитера, джинсы, черные брюки, пиджаки – вот лишь приблизительный список того, что следует искать на сезонных распродажах.

- Не покупайте даже очень дешевую вещь, если вы не знаете, с чем будете ее носить. Или если вы не уверены, что эта покупка вам действительно нужна. И еще очень важная рекомендация – не покупайте только потому, что эта вещь от известного дизайнера или популярного бренда. Во всех этих случаях покупка будет только пустой тратой денег.

- Всегда подсчитывайте, сколько вы реально сэкономите. К примеру, если вы покупаете одну вещь за полную стоимость (скажем, 300 грн.) , а вторую (стоимостью 200 грн. ) – с 50%-ной скидкой, то вы экономите 100 грн. , что составляет всего лишь 25% от общей стоимости покупки.
Люба Антонова мне бы желательно как можно короче!)))
1 Знать, что хотите купить
2. Знать, на какую сумму готовы потратиться
3. Найти удачное место
4. Все перемерить, но не брать лишних вещей
5. Улыбка продавцу
1. Определите сумму, которую Вы можете потратить.

2. Составьте полный список покупок и поклянитесь себе не отступать от него.

3. Начинайте покупать как можно раньше.

4. На всё время шоппинга оставьте кредитку дома.

5. Не забывайте про себя - любимую.
1. Куча денег
2. Чувство стиля
3. Неспешность
4. Умение много ходить
5. Разум