Прочие тенденции стиля жизни
Плиз, помогите.
Назовите 5 растений, 5 животных и 5 птиц крайнего севера и тундры. Писать, так: Растения ... Животные... . Птицы....
Летом в тундре много комаров, мошек. Их личинки развиваются в водоемах тундры, где для них достаточно пищи (крошечных водорослей, остатков растений) Растениями кормятся утки, кулики, которые прилетают на лето в тундру. Другие птицы - белая куропатка и белая сова - постоянно живут в тундре. Белая куропатка растительноядная птица. А вот белая сова - хищник. Она охотится на куропаток и леммингов (этот маленький грызун не впадает зимой в спячку и даже под снегом выводит потомство) . От леммингов во многом зависит, и жизнь хищных зверей - песцов. Еще один замечательный обитатель тундры - дикий северный олень. Стада кочуют по тундре. К зиме, например, они уходят в более южные районы, где легче прокормиться. За оленями следуют волки, которые охотятся на больных, отбившихся от стада животных.
Все животные, которые постоянно живут в тундре, приспособились к ее суровым условиям. Белая окраска меха зверей и оперения птиц, маскирующая их зимой, лишь на короткое лето сменяется пестрой. В числе приспособлений можно назвать и густоту меха, и строение лап и копыт, забавно обеспечивается утепление конечностей на зиму: у песцов появляются как бы теплые стельки - опушение ступней, а у птиц - подобие валенок - опушение ног. Широкие копыта служат северным оленям то лыжами, то лопатами - для добычи ягеля из-под снега. Лемминги строят гнезда на незатопляемых кочках, способны к подснежной жизнедеятельности. Полярные совы видят днем, иначе им не пережить многосуточный свет.
Анжела Багирян
О,спасибо!Только вот...еще надо 3 птицы и 5 растений(названия)
Животные Олень, Морской олень, Собака, (больше не знаю)
Анжела Багирян
Нужно еще 2 животных,5 растений и 5 птиц...
Открой энциклопедию и прочитай!!!!Молодеж пошла ужасная..деградировали все...не могут книжку открыть и прочитать!!
Растения-ива полярная, береза карликовая, кедровый сталаник, осока, моховые все.
Животные-северный олень, заяц-беляк, лемминги, песец.
Водоплавающие птицы и двукрылые насекомые!!
Анжела Багирян
В энциклопедии написано только про растения и живтных в тундре.А мне еще надо птицы
Анжела Багирян
И еще надо 1 название растения...
Короче,если можешь помоги