Прочие тенденции стиля жизни

Пиво полезное?

В небольших количествах))
Аня Есипова
Лучший ответ
Увы! Нет! Но какое же самое вкуснящее!
Sunrise =)
Конечно, полезное. В разумных количествах)
Свежесвареное--по классической технологии и в небольшом до 1 литра количестве. А все что продается в банках и бутылках--ЧИСТЫЙ ЯД ДЛЯ ОРГАНИЗМА!!!
Ирина Лагода
Да, очень : девочкам - для наращивания попы, мальчикам - для животика!
Анна Зюзина
полезно, но много его пить не стоит, в нем содержится большое кол-во женских гормонов!
да, особенно детям. по 2 литра в день. )
Смотря кому, мне очень, я от него добрею, там много витаминов группы В (бэ), так что добрею в прямом и переносном смыслах)))
Ничего полезного в нём нет...
да, особенно у кого проблемы с недобором веса - аппетит возбуждает
Диана Белова
в меру всё полезно
Олеся Кошкина
Яд.. да ещё способствует импотенции.
:) В малых колличествах да. Пивные дрожжи полезные. А если злоопотреблять, то кроме вреда ничего не принесет
с молоком да! сам пробовал 1к3
видимо ты слишком долго его пила, если задаешь подобные вопросы! конечно-же нет!
Еще клинописные таблички шумеров, составленные около 5 тыс. лет назад, давали подробные рецепты изготовления этого напитка. Древние египтяне тоже отдали дань пиву - найденные археологами остатки пивоварни относятся к временам царицы Нефертити. География распространения пива обширнее, чем у вина - ведь ячмень, основное сырье для его производства, растет практически везде, в отличие от винограда.

По поводу практической пользы пива накоплен богатый эмпирический опыт. Употребление пива в средневековой Европе помогало справиться с опустошительными эпидемиями чумы и холеры, так что, возможно, участники "Пира во время чумы" и не пировали вовсе, а выполняли рекомендации тогдашних медиков.

А вот нынешние медики до последнего времени по поводу пива однозначного мнения не имели. Некоторые врачи даже считают, что пиво вредно, потому что там содержится жир. Есть и масса других заблуждений по поводу пользы пива, в частности, многие считают, что пиво содержит сахар и различные консерванты, и в то же время не знают, что пиво богато витаминами, минеральными веществами, антиоксидантами.

Международная научная конференция "Пиво: на здоровье! "

Чтобы разобраться в вопросе о пользе и вреде пива, американскими учеными из научного центра при университете штата Мериленд была впервые организована международная научная конференция, сообщает PhysOrg. На конференции были представлены доклады о роли потребления самых разных алкогольных напитков в формировании здорового образа жизни, но основное внимание всё же было уделено пиву, о чем говорит и само название "Пиво: на здоровье! " (“Beer: To Your Health!”). Оказывается, в мире было проведено немалое количество исследований, в которых убедительно доказана положительная роль ежедневного умеренного потребления пива.

Общим мнением медиков и ученых, собравшихся на международной конференции, можно считать следующее. Умеренное ежедневное потребление пива и других алкогольных напитков может играть определенную роль в здоровом образе жизни и снизить риск некоторых серьезных заболеваний, в том числе ишемической болезни сердца, диабета, ожирения, когнитивных расстройств и остеопороза.

Роль пива в профилактике различных болезней

Д-р Р. Кертис Эллисон (R. Curtis Ellison), руководитель отделения профилактической медицины и эпидемиологии и директор института здорового образа жизни в Бостонском университете, подчеркивает, что с каждым годом появляется всё больше исследований, показывающих положительное влияние умеренного потребления пива на снижение риска заболеваний ишемической болезнью сердца, а также ряда других заболеваний, возникающих у людей по мере старения организма.

Д-р Эллисон считает потребление пива одним из компонентов здорового образа жизни и утверждает, что в совокупности с другими факторами - физическими упражнениями, сбалансированной диетой, отсутствием лишнего веса и привычки к курению - пиво может на 80% снизить риск осложнений двух основных заболеваний современности - ишемической болезни сердца и диабета.
полезное, но всему своя мера (доза)
самый вредный алкоголь!!!
В меру всё полезно, если тёплым пивом горло полоскать от ангин помогает, только на начальных стадиях
Конечно!! ! А главное - ВКУССССССНОЕ!!!!)))))))))))
С тех пор, как люди стали варить пиво, они находили в нем все новые и новые целебные свойства. Знаете ли Вы, что в некоторых случаях лечебный эффект от приема пивных дрожжей превосходит действие лекарственных препаратов? Это оттого, что настоящее живое пиво – натуральный продукт, не имеющий каких-либо побочных действий. Специалисты Института пивоварения, исследовавшие влияние пива на здоровье человека, относят пиво к продуктам, НЕОБХОДИМЫМ человеку для нормальной жизнедеятельности!
Полезно, но в небольших количествах.
ПОЛЕЗНО!!!) если пить 1 раз в месяц, бутылку хорошего пива) действует как мочагонное средство)
вот тогда будет польза)
пол литра в неделю!
в каком-то смысле да, а в каком-то нет. у мужчин от пива пухнут гупкии в дальнейшем импотент. ну а у девушек попа выростит ой-ёй-ёй!!! тоесть я хотела сказать что надо пить чуть-чуть, а то и лучше только по праздникам, но выпивать надо!