Прочие тенденции стиля жизни
Хотела бы спросить какими травами надо мыть голову???
Подскажит е плизз, и какой ожидать эффект
Лучше всего, укрепляет волосы корень лопуха, его можно использовать как в сыром виде так и в сушеном. Корень измельчить, залить крутым кипятком и дать постоять некоторое время, процедить и сполоснуть волосы - это укрепит их и избавит от перхоти. Мыть волосы хорошо в яичном желтке -только не переборщите с горячей водой, желтки взболтайте нанесите на волосы, помассируйте голову и смойте водой либо настойкой из лопуха или другого растения. Кропивой лучше пользоваться шатенкам или брюнеткам, Блондинкам, светлорусым - ромашкой - волосы преобретут хороший ухоженный вид, и улучшат цвет. , от кропивы светлые волосы будут тусклыми. Этим пользовались ещё наши бабушки.
Р. С Корень лопуха можно использовать и как маску для волос, в таком случае, корень нужно настоять на постном масле 7-10 дней и втирать в голову, прекраснейшая маска из облепихи, и пюре лука.
крапивой для укрепления волос
можно мыть крапивой чтоб укрепить или хмелем.... тож укрепляет перестают волосы выпадать... еще там можно мыть голову какимто тестом.. непомню каким
травами мыть не надо. а ополаскивать отварами и настоями-можно=))
ромашка, крапива
смотря какого эффекта хочешь добиться!
Скольно раз мыла крапивой, зеленой волосы небыли. Крапива, ромашка, мать- и- мачеха и др -все для укрепления, для блеска волос. Волосы становятся мягкими, гладкими даже настроение поднимается.
Если часто ополаскивать настоем крапивы, волосы приобретают зеленый оттенок, даже темные, а светлые вообще превратятся черт-те во что!