Прочее фото-видео
парень прислала фото...реально ли проверить взято оно с интернета или такой возможности нет.
Обычно в мире если открыть"Информация о фото" то видно когда сфотографировано, когда добавлено и даже каким фотоаппаратом сфотографировано. А если просто стоит расширение 300/400 или что вроде этого и только когда добавлена сама фотография в мир, что это за фотографии ? Они взяты с интернета или я ошибаюсь?Если с инета возможноли такую же найти?Спасибо за ответ!!!
Есть такая информация, EXIF. При съемке туда записывается информация с фотоаппарата.
При редактировании информация обновляется (дополняется названием с программой) . Есть программы для редактирования Exif, но это нужно знать. В 90%, если в фотоальбоме нет информации о снимке, то эта фотка спёрта, тем более если она в разрешении интернета (200х300 до 640х480).
Хотя я размещал конвертировал свои фотки из BMP (для рабочего стола делал) в JPG (для яндекс фоток) и информация пропала.
Пусть напишет на лбу что-нибудь и пришлёт фото.
никак не определишь его это фото или нет, если только он не будет присылать тебе фотографии под заказ
да же если человек пришлет тебе 10 фоток якобы себя, он с легкостью может их стырить у любого с сайта
доказательством может быть ещё вэб-камера с звуком
ну и живое общение в реале
Если такую информацию можно найти, то и переделать тоже.
Можно попробовать ПОДСУНУТЬ эту самую фотку при РЕГИСТРАЦИИ на одном из сайтов, ну там, где про любовь-морковь (типа "Кроватка. ру" и иже с ним...) .
Сколько я ни пытался надурить этот портал, сколько не посовывал ЧУЖИХ фоток - бесполезно !!!Так и не дал он возможности выставить ЧУЖОЕ изображение вместо своего !!!
Постоянно писал: "Это НЕ ваше фото! "
Вот ОТКУДА он это знает ???
Постоянно писал: "Это НЕ ваше фото! "
Вот ОТКУДА он это знает ???
Возможны обе версии. Не-как не проверить. Если ее воплотли в другой формат, то нет.