Прочее фото-видео

Кто професионал по видео сьемке прошу сюда

У меня появилось желание снимать качественное видео - свадьбы, выпускные, дни рождения. Что для этого нужно кроме видеокамеры. Только прошу не пишите как всегда что для этого нужно: умения, желания и всякое такое. Заранее спасибо
ну ежели без умения и желания... то компег помощьнее.. пара монтажных волшебных программок... а главно заказчиков себе найди которые тебе с желанием за твое "умение" ( ну реально я же не видел как ты снимаешь).. бабла отстегнут:)))
Ержан Аманов
Лучший ответ
Александр Голиков Спасибо большое ваш ответ будет признан лучшим
Попробуй для начала найти знакомых, собирающихся пожениться, которые доверят тебе снять их свадьбу. Честно скажи, что снимать умеешь (если умеешь) , но на таком ответственном мероприятии в первый раз. Посмотришь, что значит весь день быть в напряжении. Приобретёшь некоторые навыки. Сразу выходить "на охоту" к незнакомым людям рисковано. А, вдруг, не получится? И им плохо, и твоё лицо может пострадать. Много лет назад я снял 3 свадьбы у своих друзей, только после этого решился "выйти на тропу". На тот момент стаж любительской кино-видеосъёмки составлял у меня около 9 лет.
Lays Crazis
Однажды мне принесли на монтаж свадьбу, снятую такой вот красоткой. Ой, как долго я ругался...
Abai Kulanbaev
Lays Crazis Я брался за такое по молодости, теперь посылаю сразу, содержание не смотрю.
А у меня появилось желание снимать качественное видео на видеокамеру после того как я в Крыму снимал видео фотоаппаратом, после чего смонтировал несколько видеороликов (чисто для себя) . И вот тогда уже понял (сравнив качество своего "видео" с видео с хороших видеокамер) , что видеокамера действительно нужна.
Короче хотите снимать - камеру в руки и вперёд. Можно предварительно книжки по видеомонтажу почитать, например эту
Синецкий "видеокамеры и видеосъемка" найдёте в поиске без проблем.
Заказчику всё равно придётся показывать своё творчество. Словам никто не верит
Кроме видеокамеры, умения и т. д. ещё ПК, желательно не слабый, а тем более если снимать в HD. Знание программ видеомонтажа, поселиться у нас http://drbobah.com/forum/ (привет от Nike), ну а остальное вы знаете ;)
Nadezda Kuhn
так идите и снимайте, сидя дома ничего не выйдет
кроме видеокамеры нужен ОЧЕнь мощный комп и пару тройку видередакторов. Еще можно принтер который печатает на дисках.
Ержан Аманов да нет вопщем то... и пенек троечка подойдет:)
Главнодело кроме камеры у тебя есть желание снимать качественное видео, а на остальном не заморачивайся, типа там опыт, навык, знания. Кому они на фиг нудны с мощным то видеоредактором. Я с кино и видео с 1975 года и тоже перед сьёмкой свадьбы волнуюсь как впервый раз. И ты через это пройдёшь, привыкнешь. Главнодело незабываай за фильм бабла больше требовать. Пусть все видят что ты не просто так, а Мастер!!!
Яна Циунель
наработаная клиентура :)
Женя Пигида
встать в налоговый орган на учет и спать спокойно
Найти Клиента
Найти посредников
Купить комп
Установить видеомонтажные программки
Утром покушать плотно перед работой!
Нужен фотоаппарат чтобы снимать для шаблонов
взятькассеты или диски на пять часов
А дальше Ваши фантазии и эффекты при снятии видео
плавные движения либо хороший штатив
А все остальное при работе будешь при менять творческие способности!
Удачи!