Прочее фото-видео
Можно ли сделать отличные снимки без спец.аппаратуры?
То есть обычным фотиком, а не зеркалкой) Сделать красивый фотосет, например...
Все зависит от целей, которые вы преследуете.
Снять хорошую серию фотографий для себя - вполне можно при благоприятных световых условиях.
Сделать студийную фотографию и продать ее в журнал - нельзя. Сделать качественную свадебную съемку - тоже. Нет у компактов таких возможностей, что бы ни говорили любители сваливать всё на "кривые руки".
Чтобы качество съемки на обычный цифрокомпакт было хорошим, придерживайтесь следующих правил:
- Снимайте при дневном освещении с минимальным значением ISO
- Если света мало и вы снимаете неподвижные объекты, используйте штатив и автоспуск
- Используйте ручные настройки по максимуму, не доверяйте автоматике
Естественно, здесь имеется в виду ситуация, когда с теоретическими основами фотографии вы знакомы. Там все одинаково - что для зеркалки, что нет.
Про "кривые руки":
Часто звучат вопросы типа: "Можно ли сделать профессиональный снимок на мыльницу". И масса ответов: "Да, если руки из того места".
Это примерно как если спросить: "Можно ли участвовать в Формуле-1 на старом Москвиче? "
Правильный ответ в обоих случаях: нет, нельзя. Вопросы к размышлению:
- что вы будете делать, когда нужна друга оптика (с другим фокусным расстоянием, светосилой) ?
- как вы будете синхронизировать компакт со студийным светом или подключать внешнюю вспышку?
- как вы будете наводиться в сложных световых условиях?
Это я не говорю про качество оптики, размер матрицы, шумы, скорость съемки, надежность и прочее, прочее.. .
Про "кривые руки":
Вполне.
Техническое качество всё-равно будет невысоким. Красивые - да, но на отличные не потянут.
Можно! Ток нужно организовать хорошие условия, освещение и т. д..
конечно можно и причем тут аппаратура. Громко сказано как-то да же! Все мастерство зависит от кривезны рук мастера!
фотоаппарат это только инструмент в руках фотографа! Естественно что чем он лучше, тем проще выполнить задуманное
можно, но желательно при хорошем освещении и с принудительной вспышкой, потому что на мыльницах при iso выше200 ужасная рябь начинается
да если уметь это делать
Да! Если руки растут не из ж.. . а из спец места!!!
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=67853
почитай для интереса))) ) там позы для моделей) ) обязательно скачай "самоучитель для моделей и фотографов" оотуда же) ) и в яндексе поищи "домашняя фотостудия" или подобное
можно, если уметь правильно снимать
конечно можно, главное уметь фотографировать....
Можно, если настроит фотоаппарат и подобрать правильный фон....