Прочее фото-видео

Почему одни фотографы делают отличные снимки, а другие выкладывают чушь в виде куска дома и прочее и им пишут "здорово"?

Нелепо.
да и делают огромную кучу снимков
Ну похоже что те кто выкладывает чушь, в виде кусков дома, большие жополизы льстецы для тех кто им отвечает "здорово"
Михаил Вернигоров
Лучший ответ
Лучше бы конкретный пример, конечно, чтобы точно знать о чём базар, иначе очень широкая трактовка получается. И стену дома можно снять так, что зритель ахнет и замрёт в восторге. А вообще, всё зависит от смысла снимка, техническое качество важно, но без смысла оно ничто. Так, что, если есть смысл, то и кусок дома достоин похвалы. А в целом причин для не искренней оценки много - например, я хочу набрать баллов, ищу вопрос, где все ругают автора и начинаю его хвалить. Автору никчемного снимка это приятно и мои шансы получить ЛО резко возрастают. Может такое быть? Да на каждом шагу встречается! А из зависти могут и обругать хороший снимок - это тоже бывает. Ну и конечно критерии для разных людей разные. Многие аборигены здесь давно и друг - друга знают лично, конечно, они и оценивают работы иначе, чаще всего честно оценивают, но как-то мягче, без грубостей.
Людмила Лобода
смотрю на Вашу аватарку и пишу "ЗДОРОВО, ОТЛИЧНО!!! "
а может у вас не воспитан художественный вкус и вы не знаете, что такое "хорошо", что такое "плохо"?
Алексей Круть
Можно предположить, что если дать вам послушать ( к примеру) симфонию № 14 в одиннадцати частях, для сопрано, баса, струнных и ударных Дмитрия Шостаковича то вы наверное тоже удивитесь, что кто то восхищается этой "лабудой".Зато " Мумий Тролль" это " здорово".
Дима Абудённый Я слушаю все.
Потому что люди слепи на произведения искусства!
Мое личное предположение - если в тему фото, то почему и не сказать "ЗАШИБИСЬ", а если не не в тему как например фото кирпичной стены в разделе эротика и наоборот...
Егор Кода
Одни сдают ЕГЭ сами и никуда не постпают, другие сто баллов покупают и их везде берут, это тоже нелепо, но так вот есть!

Есть такое понятие "подсознательная ненависть к лучшему", или как-то так, в общем когда то, что хорошо, обязательно надо обосрать, так как сам не можешь хотябы так же. Тем самым на подсознательном уровне доказав самому себе, найдя кучу поводов для этого, что у тебя всё окей и что выложенное фото плохое. А с тем, что хвалят отстойные фото, так если выкладывать то, что снимают все, и как могут все, то почему бы и не похвалить, ведь надо что-то написать!
*g*u*l*s*u*m* ***-_-***
Дима Абудённый Вы вообще о чем? Баллы на ЕГЭ не покупают.
Хотят по-пиариться.