Ситуация такая: полтора года назад в сентябре 2018-го года мы с профессиональным фотографом договорились на тпф-съемку. Я очень основательно подготовилась - у меня были два визажиста и парикмахер, я провела около трёх часов работая над созданием образа. После этого поехала домой за вещами для фото - приехала с двумя огромными тяжелыми сумками. Он обо всем этом знал. Заплатила за студию приличную для этого сумму за пару часов - 3000. При условии, что можно найти и намного дешевле. Предложила ему заплатить за фото - он отказался, тк я была подругой его тогдашней девушки.
Когда договаривались о сроках - я его не торопила, сказала, что через несколько месяцев - норм. Съемка прошла вроде как удачно, ему понравилось, я фотографий не видела. Через какое-то время (месяца 3) спросила готово ли что-то - он сказал, что некоторые фото готовы, но предпочтёт скинуть все сразу по готовности.
Итак. Прошло полтора года. Он вообще почти не выходит на связь. Я не знаю что делать и как получить свои снимки. Писала ему очень много раз, пыталась позвонить - не берет. Отвечает очень редко по типу «как будет время так скину»! Или «фотографии будут у тебя на этих выходных, уже поставил на выгрузку на Гугл диск», но ничего скинуто не было, естественно. Подруга, с которой он расстался, писала ему, даже его друзьям - результата ноль.
Фотографии мне очень нужны. Написала ему, что меня устроят исходники, он согласился на словах прислать, но на деле - нет.
Подскажите, что делать в таких ситуациях? Фотограф он не очень известный, и не думаю, что у него много клиентов, но какие-то есть, как я слышала. (Вариант «забить» - не предлагать)
Прочее фото-видео
Фотограф не отдаёт снимки.
Варианта два один из которых (забить) вам не подходит.
Остаётся один - Долбить!
Звонить, писать, заходить... в общем всяко надоедать чтоб ему проще стало что-нибудь отдать чем вас видеть, слышать итп. )))
При этом постарайтесь не хамить, не-то ранимая душа художника ))) может бзыкнуть и вы вообще ничего не получите . ((
В общем нужно себе вид спорта организовать "достать фотографа"! )))
Остаётся один - Долбить!
....Людмила и Нати подстраивают пакость Камилле с разбитой гитарой Рафы Палмера. Грегорио собирается исключить Камиллу из студии, но Пабло против. Томас пытается объясниться с Виолеттой. Леон и Андрес планируют отомстить Томасу за Людмилу. Анжи всеми силами пытается скрыть своё пребывание в студии - Виолетта не должна узнать, что её гувернантка там работает. У Джейд возникают подозрения, когда Анжи начинает постоянно ездить с места на место. Герман узнает, что Виолетта встречается с Томасом. Виолетта подозревает Ольгу в том, что она проболталась его отцу насчёт Томаса. .
Виолетта пытается разъяснить ситуацию Томасу по поводу своего имени, но Ольга отвлекает её. Матиас хочет, чтобы Джейд назначила Герману дату свадьбы, но на пути встаёт преграда в виде Виолетты. Анжи вне себя от желания Виолетты заниматься частными уроками в студии. Пабло снова просит Анжи рассказать всю правду племяннице. Виолетта случайно портит заказ при встрече с Томасом, вследствие чего его увольняют. Джейд устраивает Анжи взбучку по поводу отношений с Германом. Томас наконец узнает, что Виолетта - дочь миллионера Германа Кастильо, и совсем не Ольга.
ну вот, вы прочитали мою печальную историю.
мы - в расчёте.
Вообще то, то что Вы с самого начала были готовы ждать несколько месяцев говорит о том, что эти снимки не особо то Вам и нужны. Обработать несколько снимков, а больше хороших с фотосессии непрофессионального фотографа с непрофессиональной моделью и не будет, это дело нескольких дней, если не спеша., а вовсе не месяцев.
ТФП - это такая ролевая игра в фотографа и модель, поиграли и забыли, странно ждать от игры какого то практического результата.
Екатерина Порошина
Много раз снималась и тпф, и по контракту, и за деньги - и такого никогда не было) и да, никому не давала понять - что мне снимки не нужны
Смиритесь уже с тем, что он вам их не отдаст. Если у вас нет возможности найти его лично, схватить за грудки, отвезти его к нему домой в багажнике и сбросить всё, что у него есть на вас на флешку, то вероятность того, что он вам что-то скинет в ближайший год (и последующие - тоже) стремится к нулю.
Ведь он вам НИЧЕГО не должен т. к. денег за его работу вы ему не платили. А 3000р. за 2 часа в студии - это не страшная сумма по нынешним меркам. Считайте это тренировкой в позировании.

Нет, это не предложение "забить". Что делать - я озвучил. Так же, как и то, что будет в случае, если этого не делать.

нет договора нет денег. кто же отдает деньги не получив подписанного договора. все пока скажи денюжкам.
Екатерина Порошина
Я не отдавала ему деньги
Наверняка у него уже ничего не осталось и вообще проще переснять. С другим. Но теперь-то ты наученная - всё сырье скидывается на твою флешку не отходя от кассы.
это он забил
Забить это статья просто побить
Это достаточно часто происходит на ТФП с любой стороны участвующих. Даже один месяц много. Не ждите. Сделайте новую съемку
Если забить не предлагать, а субъект на контакт не идет, договора на услугу не было, дальнейшие действия возможны, но они уже будут идти вразрез с существующим законодательством.