Прочее фото-видео
Фотограф не отдаёт фотографии, что делать?
Фотограф сама предложила мне 2 фотосъёмки, я за них не платила. Она сказала, что сначала закончит со свадебными (коммерческими) фотографиями, а потом, через месяц, вышлет мои. Через месяц сказала, что их надо обработать. Я сказала, что если что, я согласна и на необработанные. Тогда она взяла мой электронный адрес, чтобы прислать фото. В общем, всего прошло три месяца, фотографий так и нет, мои письма с вопросами "когда ждать? " она уже игнорирует. Сильно давить я, наверное, не могу, всё таки денег за съёмки с меня не брали, но тем не менее, моё время (2 дня) на это было потрачено, и хотелось бы фотки увидеть :) Как бы поприличнее намекнуть?..
в январе нет работы совсем, вот я буду за последние три месяца все бесплатные фотографии делать. . думаю, Ваш фотограф в той же ситуации.
А за фото предложите бутылку коньяка.
У меня такое было)) ) Нафотал всякой фигни - и потом нечего отдавать было))))) ) С опытом все приходит ...
гыгы.. человек с таксой на аватаре прав.. хотя не уверен што псину Сашей зовут:)).. бесплатный клиент не клиент.. и на хер ты ей щас под корпоративы со своими фотками не нужна:))) )
З, Ы. за таксу извини.. вижу што бассет:))
Спросите чего она хочет, предложите символические деньги, скажите, что заплатить много нет возможности. Ей ведь ничего не стоит прислать, все равно они у нее валяются.
Если она конечно их не удалила.
стоит набраться ещё терпения.
Да я бы прямо и сказал, вернее попросил бы еще раз.
Может быть фотографу просто не понравились снимки, и она решила ничего Вам не высылать, чтобы не портить себе репутацию плохими снимками. Поскольку Вы ничего не платили и договора у Вас на руках нет - требовать Вы ничего не можете, только просить...
Убей её штативом!
Оплати! Потом спрашивай !
Работы много у нее, халявы не бывает, если платите за дешевую китаискую или бесплатную продукцию будте готовы что результат будет или отвратительныи или вас нагреют. Пока вы платите ожиданием, надейтесь что вообще вернут. Я например бесплатные фото тоже затягиваю потому что кушать хочется а времени и на платные не хватает. Фотограф на вас кстати тоже время тратил думаю еслиб он хотел вас продинамить на ваше время то врятли тратил на это столько своего.
наверно, фотографии удалены
плохой фотограф, у меня было такое и даже деньги заплатили, но я по крайней мере сказал что фото удалилось нечаянно и сделал другие. всегда у женщин недоговорки, то ли дело мужики, настучал по репе и никаких неясностей)))
походу она их просто прохукала. Если этот человек работает от компании, то смело, намекайте на писменную жалобу в их сторону, они этого не любят. А с другой стороны если вы с ними договорились и у вас есть писменный заказ с подтверждением, то можете намекнуть на подачу заявления. Все таки срок на обработку фото прошел, а результата нет -когда будете забирать, требуйте компенсацию (скидку).
3 месяца все же прошло, пора уже заново фотографироваться =)