сколько по времени оптимально ждать фотографии с фотосессии?
допустим простая двухчасовая прогулка, или семейная или свадебная ?
Прочее фото-видео
сколько по времени фотографы отдают фотографии ?
Через сутки, если заказ один, если много то и 5-6 дней. Есть такая фраза: хочешь срочно, плати досрочно)
полдня. если я не забухал
Брюнеточка♥♥♥♥
Маэстро! Берегите остатки здоровья! Ещё не сделаны все снимки-шедевры.
У спеца-профи мозг думает о фото 24 часа в сутки. Фото даже снится. Это образ жизни. Посвящают этому всю жизнь. Фотограф фотографирует. Геолог лазит по горам и долам.
=== сколько по времени фотографы отдают фотографии ? === В каком виде?
Бумажные дольше. День, два.
Даниил Денисов
а флудер флудит
Все от загруженности зависит. Если работы нет, то можно на следующий день отдать. А если свадьбы накопились за все лето, то люди по полгода, бывает, ждут.
а зачем вам чужие примеры? вы свои сроки для себя определите в зависимости от договоренностей, загрузки, сложности работы.
Научитесь уже наконец хоть какие то решения принимать самостоятельно.
Лучше спрашивайте индивидуально у каждого. А я вам расскажу свою самую первую свадебную съмку.
Когда-то я фотографировал и снимал свадьбу. Потом монтировал. Это была моя первая свадьба, хотя до этого я занимался иными форматами видео. Т. е. у меня отсутствовала база футажей и т. д. А я засранец творческий. Люблю использовать всё исключительно свое, собственное. Т. е. сам создавал свои красивые анимационные переходы, подложки под титры и т. д. Сидел и кроптел в Maya и в After FX. Справедливости ради надо сказать, что делал я это в мухосранске, где все были нищими и за всю работу взял 4000 рублей. Всего-лишь. Так что за такие деньги, реально я должен был самых простых переходов налепеть и самые дурацкие и простые титры. И дуйте нахер. Но мне хотелось и портфолио красивое, и людей удивить. А из вычислительной техники ток ноутбук. Не особо мощный. И постоянный рендер, рендер, рендер.
Кароче... возился я над монтажем этого сверхпрекрасного видео недели три. Сдаю им работу. И эти женатики смотрят и говорят. "А хули вы 3 недели делали? Быстрее было нельзя?" Я показываю. Мол делал этот переход и вот такую вот заставку, и вот на это ушло дохера времени. Они "Б.. ть. Я это с инета накачать могу и сам смонтировать!" Вы нам лапшу на уши вешаете? Да? Я даже спорить не стал. Понял, что общаюсь с баранами. Я сделали им работу, за которую в столице с них содрали бы 120 000 рублей за 4000 рублей, в одиночку, на старой технике.
В итоге.
1) Прошло 10 лет, я их до сих пор проклинаю. Надеюсь они развелись или увязли в кредитах и ипотеках. Искренне злорад буду.
2) Это была первая и последняя моя свадебная съемка. Хотя по меркам даже мухосранска 4000 рублей за свадьбу - это тоже здорово. Люди за месяц у нас зарабатывают 8000 рублей. Мне бы только на поток было бы всё поставить и при наличии уже готовых футажей следующие свадьбы выходили бы быстрее гораздо. Но я так возненавидел людей. Это тупое быдло. Что потом купил себе кинокамеру за 300К рублей, но не выполнил ни одной коммерческой работы. Снимал ток природу, себя, друзей. А людей, даже если умоляли - слал НАХ... Й!!!
Потом женился мой двоюродный брат. Он не знал, что я снимаю. Сами кого-то себе пригласили. С него взяли 60 000 рублей за съемку и ...я посмотрел съемки со свадьбы и понимал, что человек даже не старался, и не умел даже половины того, что умел я. Просто взял 60 000 рублей и дал флешку. Я же умирал в работе над всякой красотой и получил 4000 рублей. Я понял, что дурак по сути я.
Эти видео люди пересматривают, в лучшем случае раз в 5 лет, если раньше не разведутся и не выбросят диск вообще в помойку. Тут не нужна была моя красота. Суть свадебного видео - просто сохранить память о событии. Сама же съемка.. я понял что это бизнес. Тут всем насрать на твои старания и твои творческие посылы. Ты зарабатываешь бабки, и делаешь клиенту ровно то, что он ожидает и ни усилия больше. Для творческого человека желавшего стать авторским кинорежиссером - это неприятно было осознавать. Потому я не задержался в сфере. Людей же, кто бы мне всё это объяснил бы раньше рядом не было.
В итоге.
Бажанова Анастасия
Нельзя так ненавидеть людей. Творчество всегда это затраты, которые не обязательно окупятся. Успехов Вам.