Прочее фото-видео

Подскажите сайт, где опытные фотографы выкладывают фотографии. Мне для примера, типа куда стремиться.

Интересует художественная фотография, жанры - портрет и пейзаж.
Но хотелось бы чтобы портреты были нормальные, без обнажёнки и без странных поз, а пейзажи без лишней контрастности и насыщенности, в естественном виде.
Короче, без разных бросающихся в глаза "выкрутасов" в плане съёмки и обработки, они мне очень не нравятся.
Павел Баслык
Михаил Вершинин, фотограф-пейзажист...
Дмитрий Долженко
Лучший ответ
Валера... фотографии обрабатывались (улучшались) Всегда... даже на заре открытия фотографии (называлось ретушь фотоснимка).
Игорь Гаврушев
Зачем? Ты же всё отрицаешь, а современная фотография совсем не рядом с тобой. Есть у тебя бзик, ну и клепай себе на здоровье, только зачем ты говоришь о Да Винчи и ренессансе? В то время фотографии не было и в проекте, а живопись явно не фотография.
Стремиться сюда
Павел Баслык вот такое мне как раз и не нравится
Анастасия Шилкова уу... Боюсь представить что нравится: -)...
Анастасия Шилкова тем не менее они приукрашивали и добавляли свое. Это неизбежно
Поверь, чувачок, все что тебе нужно - изучить "выкрутасы" и фотошоп, и внимательнее смотреть на мир, чтобы понять, какие ощущения ты хочешь передать зрителю и как именно.
Да, еще нужно подучить композицию, чтобы не получался бред вроде тех роз с бокешками и стола с выключенной лампой.
Вообще что по фото, что по рисованию кучи уроков есть на том же ютубе. Можно делать шикарные вещи.

В обнаженке тоже нет ничего страшного. Это часть природы, которую ты хочешь видеть as is.

Я может быть, ошибаюсь, но у меня ощущение, что в тебе застрял такой увесистый осколок СССР, который диктует тебе быть унылой какахой и развиваться только как унылая какаха. Т. е. засыхать и белеть.
Svetlana Plotnikova
Низамидин Ибрагимов В точку, он сам осколок 80х.
Мне бы тоже хотелось "без выкрутасов", но увы сейчас другие реалии. Зайдите на 35 фото. Поищите плёночные разделы. Например в клубфотору
...Не ответ, а встречный вопрос: тёмные очки в яркий солнечный день - вполне не лишний аксессуар, (а в горах так и вовсе необходимый), и окружающие пейзажи сквозь очки видятся более сочными и контрастными, нежели без них. И? Какой снимок будет
считаться "естественным" - как в очках или как без них?
Тоша *******
Павел Баслык тут я не компетентен, тёмные очки никогда не носил и в горах никогда не был.
а если солнечный день в обычной средней полосе то конечно как без очков
Тоша ******* Почему же "как без очков", если фотограф именно в очках созерцал пейзаж, хотя бы и в обычной средней полосе? А сказочный Изумрудный город казался таковым, поскольку все жители носили зелёные очки. А вы значит, очутившись там, изобразили бы его в "естественном" виде?
Валерий, а есть смысл подсказывать если вы напрочь отрицаете то, что подсказывают?
Ирина Осипова
Павел Баслык но ведь должен быть где-то сайт с нормальными хорошими фотографиями
профессиональные фотографы - это выдумка. их не бывает уже лет 20 как.

все те кто мнит себя профи - зеркалку от незеркалки не отличат. инфа 100%. про знание и умение пользоваться светочувствительностью, выдержкой, экспозицией диафрагмой и т. д. - вобще молчу.

почитай теорию. и убедишься, что любой "профи" начнёт нести тебе полнейший бред, если ты у него спросишь что такое зеркалка, и какие у неё плюсы и минусы по сравнению с беззеркалкой.
Забей стоки фото платные в поисковик, обычно от туда идет закупка