Всем привет! В интернете натыкался на сайт, на котором можно было выбрать модель фотокамеры и выбрать обьектив, после можно посмотреть снимки, полученные с такого сочетания.
Кто-нибудь знает название этого сайта? Почти точно он иностранный.
Спасибо!
Прочее фото-видео
фотографы, подскажите сайт!
Я знаю!
Уж не на этот ли сайт ты наткнулся в инете?
http://35photo.ru/items/Nikon+D60_i4440/
На этом сайте нужно выбрать модель аппарата и объектив.
Но отнесись в увиденному действительно критически.
.. знаю два полезных ресурса на эту тему
http://www.imaging-resource.com/ - есть тестовые фото с разных камер
http://www.dxomark.com/index.php - подробные достоверные технические характеристики фототехники
ну и, конечно, советую не очень увлекаться этой информацией, дабы не впвсть в фотодрочерство - помимо технических характеристик есть ещё субьективные - "нравится картинка", "подходящий к сюжету", "приятные искажения" и т п...
Все эти сайты - маркетинговая уловка. А маркетинг - ловкий обман граждан с целью продажи предоставляемого товара. Не верьте всему, что написано и показано, комментарии тоже порой бестолковыми людьми написаны. Я лучше потрачу больше времени и найду реальные RAW реальных пользователей той модели камеры, что мне нужна и оценю качество изображений в нормальных условиях а внешний вид можно в любом магазине посмотреть или даже подержать в руках и самому на свою карту сделать десяток снимков.
А вы уверены, что на сайте который вам нужен фотографии подлинные а не те в которых изменены EXIF данные? Вы уверены, что фотографии не были подвержены ни какой обработке?
и на кэнон 1дх с объективом 70-200 2.8 можно снять говно
И на кэнон 1000д с китом можно снять шедевральный кадр
так что вообще спорная идея сайта...