Прочее фото-видео

В схеме при разряде конденсаторов электричество проходит через диоды. Но ведь они тоже имеют сопротивление. Как вы думае

Как вы думаете это очень влияет на мощность вспышки?
Мощность вспышки (световой поток лампы ) определяется ёмкостью конденсатора С9 и напряжением на нём .Энергия С*U^2/2 конденсатора после замыкания кнопки СК преобразуется трансформатором Т1 в высоковольтный импульс поджига лампы . Разряд в лампе (свечение) поддерживается разностью потенциалов анод-катод от конденсаторов С. 3--С6. Чем больше их ёмкость-тем дольше свечение . Но яркость определяется С9 и ПОТЕРЯМИ в Т1 . Сопротивление диодов несколько увеличивает время заряда конденсаторов (доли секунды) .
Ольга Журавлёва
Лучший ответ
Ольга Давыдова Значит выходит что чем больше напряжение на поджигающем электроде тем ярче вспышка?

И сколько времени оно сохраняется столько времени и происходит вспышка?

Но вот с диодами не очень ясно. ведь я полагаю что все напряжение разделяется по закону Ома по всей цепи. то есть если например сама ИФК-120 - 0,83 Ом , а диоды например 0,1 то выходит что на диодах теряется 12% мочности при разряде.
Мощность вспышки - это ещё и мощность лампы накаливания в ней.. . ИМХО это то самое "узкое место", но не потери в кондеях. Узкое место, выраженное в теплоотдаче и мощности.
Марина Шин
Ольга Давыдова Нет это не лампа накаливания а разрядная лампа. ИФК-120, при разряде 0,83 Ома
Узнай из справочника обратный ток диодов, ток утечки конденсаторов и ты узнаешь постоянную времени всей этой системе хранения заряда... .
В общем случае влияет.

Ты же не 10 лет собираешься хранить заряд в кондере!
10 минут - принебрежительно малое время потери мощности
Ольга Кинович
Ольга Давыдова И что это даст?
Ольга Давыдова Я имел ввиду при разряде на разрядную лампу, а не самовольное разряжение конденсаторов.
Сопротивление диодов таково, что на каждом диоде в открытом состоянии падает порядка 1В (зависит от конструкции диода) . По сравнению с напряжением анод-катод (порядка 310В) это мало.
Ялкун Бишемов
|Darksteel| [Добавляйтесь] пренебрежимо мало! так наукообразнее .гы!!!
Askar Bazilov 0.7В, насколько помню, у кремниевых, 0,4В - германиевых.
А вы не задумывайтесь. Просто пользуйтесь.
Падение напряжения диода (6А) - 0,95В,
заряд по схеме - около 300В (311, если ждать полного заряда) . Емкость - С5(х2)+С6. С9 - поджигающий, С7 - на реле, их емкостью можно пренебречь.
Формула энергии дана.
Считай разность, и подумай, принципиальна ли она.. . : ))
Meerbek Kojobekov