Прочее фото-видео

а как вы начинали фотографировать?

как давно? какой был первый фотоаппарат? что запечатлели первым? как получилось? по 10 бальной шкале как дальше дело развивалось? чего добились сейчас? на что снимаете?
9 лет назад работала консультантом в фотоцентре. К нам приходил один дядечка невысокого роста в кожаном плаще, который постоянно сдавал какие-то фотографии со знаменитостями. Разговорились... Оказалось, что он директор агентства"Свадебный переполох".Спросил: "Хочешь попробовать фотографировать? "Я ответила: "Нет, я боюсь, вдруг, не понравится-побьют... "Потом подумала и решила, что попробовать стоит. На тот момент не было никакой фотокамеры, пошла и взяла в кредит плёночную зеркалку Canon 300 i.Первый блин был комом, но с каждым разом фотографии были всё лучше и лучше. Мне было ещё удобно то, что перед моим взором были фото профессиональных фотографов.
На данный момент у меня своя фотостудия и постоянные клиенты.
ДФ
Дарья Фокина
42 001
Лучший ответ
Вадим Иванчук молодец лена!!
Давно начал, в подростковом возрасте, т. е. лет эдак.. . двадцать назад... .
Первыми фотоаппаратами были "Смена" и ФЭД-3".
Они у отца были сначала.. .
Тогда ещё на ч/б плёнку снимал, потом в ванной проявлял, фото печатал... .
Получалось.. . Ну так, средне... .
Так как фотографировал нерегулярно, то особых успехов не достиг.. .
Сейчас суперзум появился... .
Canon SX10IS.
Месяц назад решил попробовать себя в фото и купил по случаю у барыги на Тишинке за литр водки попросил знакомую сфотографировать ее, когда она каялась. Это оказалось первым снимком. Ну не знаю. Снял, как умел ( точнее не умел) Потом попросили снять свадьбу. Ну как смог, так и снял Продолжаю снимать на него же. Но, сЦуко, тяжеловат. Думаю на что нить попроще. На Мамию или Бронику перейти. А можть и Кэнон 5Д Марк 2 куплю. Мыльница, но попроще в обращении.
Олегон """
Олегон """
84 135
Павел Тихомиров у вас фотик за 997 тыщов рубликов????
а все в стране кризис... кризис...
Павел Тихомиров а мне за 2 литра не перепродадите????
даже самогонки по такому случаю нагоню!!!!
Вадим Иванчук а я всегда говорю что у наркошь и пьяниц мона задорма купить ну а насчёт пятака марка вы так зря понимаю что так вы из скромности а фотографии хорошие наганчик с собой носите как аксессуаролодожёнов??
Сорок лет назад.
"Смена"
Прабабушку, кажется.
Естественно, хреново)) )
А дальше - Дворец пионеров, потом - эксперт дядя Вася
Сейчас: Олимпус Е-3
65 267
давно
Смена 2
не помню
не помню
по спирали
профессионал
на все )))
Захар Сушко
Захар Сушко
43 591
лет в 10 подарили мне родители фотоапарат смена с тех пор и началось а в начальный период перестройки когдо не платили зарплату на производстве взял зенит и пошёл фотографировать вот так и снимаю до сих пор правда уже не зинитом
Юлиана !
Юлиана !
39 793
в детстве сменой в фотокружке на черно-белую пленку
сейчас зеркалка сони с объективами 18-70 и 70-300
Света Бодик
Света Бодик
28 783
Это было лет этак 30-35 назад. Инспектор из детской комнаты милиции посоветовал моей маме отдать меня в какой нибудь кружок. Ну вот она и отвела меня в ближайший дом пионеров и школьников, кружок правда выбирал сам ФОТО!! ! А первый фотоаппарат выбирала мама.... Смена 8 М дешевле по моему ничего не было. Ну а потом пошло Киев, Зенит, Кенон зеркалка не цифровая Куча цифровых мыльниц сейчас Кенон 500D и мыльница Кенон А100is
Лара
Лара
24 455
где то 30 лет назад подарил младшему брату фотоаппарат Вилия-авто назывался))) надо было его научить, пришлось учиться самому. Потом зенит 11,киев 19 киев 60 и т. д.) )
сейчас снимаю кенон 30Д
33 года назад.
Смена 8М
Родные и близкие
Ну как Вам сказать.. .
Потом: Зоркий 4, Зенит ЕТ, Зенит 19, Canon A75.
В газетах печатался
Сейчас Canon EOS 1000D
первой камерой была камера в siemens с75 0,3 мп ...камера почти никудышная
потом se w810 2 мп. . тут уже веселей! бывали красивые снимки. . но они все ушли на тот мир вместе с винчестером.
шас canon a2000 is ...
Двадцать три года назад записался в фотокружок. С него всё и началось.
"Смена 8М" - 80-е
"Зенит"- 90-е
"Olympus IS 3000" - 1998-2002 гг.
"Minolta Dynax 5" - 2003-2005 гг.
"Canon EOS 30D" - с 2007 по сей день.
Плюс ко всему были две плёночные мыльницы и одна цифровая.
Столько лет прошло, а как был чайником, так им и остался.: )
1. 5 месяцев назад
2. Мыльница Canon IXUS 980
3. Стол на котором стоит ПК
4. Троечка
5. 600 фото за первый месяц, 6000 фото за остальное время
6. Более менее научился приемлемо фоткать
7. Всё тот же
c 2007 года, фотал на мыльнице все подряд получалось на 3-5ку :) потом купил Olympus SP550 UZ. фотиг был самым наилучшим, сейчас фотаю на Canon EOS 40D линзы тамрончик 17-50 и фикса 1,8..
Дима Либензон
Дима Либензон
1 371
лет 6-7 назад)
с помощью мобильного) Philips или Sony..
Первым.. закат)
6-7 баллов, это всё же не серьезно с телефона фотать. .
Продолжал в том же духе.. менял телефоны, иногда фотал, купил мыльницу, фотал, купил зеркалку, фотаю)
Особо ничего, сейчас такая полоса в жизни, что не выходит
На зеркалку Nikon

Похожие вопросы