Прочее фото-видео

Почему появляется все больше людей увлекающиеся фотографией?

Мода.
Но, несмотря на большое количество начинающих фотографов, талантливых появляется очень мало.
Алексей Денисов
Лучший ответ
Это признак того, что жизнь постепенно улучшается.
Людям уже хватает хлеба, и они желают зрелищ.
это очень интересно, техника разнообразна и доступна.
С появлением цифромыльниц и с падением их цен ниже плинтуса процесс фотографирования свёлся к нажатию кнопки спуск в авторежиме и к сбросу фотографий из фотокамеры на HDD компьютера. При плёночной технологии нужно было иметь ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ЗНАНИЯ по процессу фотографирования, навыки работы с плёнкой и фотобумагой и много свободного времени, т. к. отснятую плёнку даже в холодильнике долго хранить было нельзя. Это многих отпугивало от занятия фотографией. А сегодня цифровая фотография для большинства - это занятие для ленивых.
Aigali Aiboni
чёй то я етого не замечаю
Это стиль, развитие и новшевство как во всем другом!
Анна Фадеева
Цифра весьма упростила процесс . Фоты можно рассылать прямо с аппарата или телефона в ту же секунду . Сейчас снять и выложить фоты в инете проще намного, чем раньше зарядить плёнку в односпиральный бачок . И результат ещё был не гарантирован .
Elena Vasilieva
Интересно, но всего пару постов про доступность! Вот бы спросили про это лет тридцать назад, когда в кладовке сидели на табуретке и угольниками вместо рамки кадрировали бумагу.. . А лет десять назад толпы бежали в фотолабы с пленками в касетах и уже были счастливы.
Сейчас другая проблема - никто (в основной своей массе) не выбирает отснятое, а тупо хранит все подряд. А многие умудряются безо всякого стеснения выложить откровенный брак на суд зрителей и обматерить их критичные посты.. . Сейчас существует огромная подмена ценностей - я поставил тебе большую оценку, почему же ты (самка собаки, падшая женщина) не ставишь мне???? Все стали фотохудожниками! Это не плохо, наоборот, это очень хорошо - конкуренция двигатель профессионализма.
Ну а главное - все преобщаются к искусству! Это замечательно!
Palma Finik
только на забываем инструкцию хотя бы раз прочитать и другую сопутствующую литературу.
а то фотиков до фига, а потом приносят такое что непонятно как из этого хотя бы 20-30 сделать.
Дима Дунаев
Я заметил что и компьютерами стали больше увлекатся !
Потому, что это доступно, интересно и красиво.
это очень интересная профессия
Хобби очень увлекательное, почему все больше и больше рыбаков? ? Тоже хобби!
Денег дохрена. Понапокупают большие чёрные фотоаппараты - типа я крутой фотограф - а пользоваться толком не умеют. Модно нынче быть фотографом. Заводы стоят, одни, мля, фотографы в стране. Но самое главное вот почему. .
Максим Волков
Так как это становится все доступнее, а когда фотоаппарат попадает в руки, то уже подсаживаешься на фотографию.
Janna Vaisova
Мода и каждый считает, что это так легко и он может стать еще одним Хельмутом Ньютоном или Владимиром Глынином и так далее.
О, и каждый считает. что все фотки с пьянки - это шедевры)
Сколько журналистов столько и фотографов! Вообще люди считаю что на этом можно заработать не плохое бабло.. . и я скажу МОЖНО! Даже не важно насколько хорошо ты фотографируешь.. . работаю в газете знаю!
Aigerim Salymbekova
Я думаю что у многих появилось возможность запечетлить прекрасные миги нашей
жизни.
Потому, что это очень интересно, а самое главное - очень доступна техника (в смысле эксплуатации и цены).
Мода...
Arm Jan
оч интересно просто)
Хамза ***
потому что это здорово и красиво-схватывать и запечатлять момент, который никогда больше не повториться.. . фото помогает ощутить впечатления еще раз
может потому что это стало доступней (дешевле и проще)???
Antonov Stanislav
потому что это интересно, это творческий процесс, и тут вовсе не нужно быть мего профессионалом как например художнику или скульптуру)