Прочее фото-видео
вопрос по формату изображения Я увлекаются фотографией, в каком формате лучше сохранять изображения?
Если работаете в РАВ, и сразу сохраняете для печати, то принято готовить к печати в jpeg? особенно, если в городе нет хорошей фотолаборатории. В Москве фотопроект и фуджи принимают в печать также тифф и основные фотошоповские форматы *PSD*PDD.
Для хранения, в исходном (как камера сняла) , для печати - TIFF, для размещения в интернете и для посмотреть на мониторе - JPEG, если обрабатывали, обрабатывали и не наобрабатывались, тогда - PSD.
в первоначальном..
Если не знаете, что такое RAW и что с ним нужно делать, то сохраняйте в Jpeg.
raw
Цитата вопроса - "....Я увлекаются фотографией". Вопрос - Сколько там Вас, это я к тому, что Вы не царь всея Руси, которому приходилось говорить - Мы, царь всея Руси (далее его имя)... .
Теперь по вопросу - если в дальнейшем собираетесь обрабатывать изображение, то тогда сохранять в RAW, то есть в сыром виде, а если обрабатывать не собираетесь, то в JPG.
RAW или TIFF или DNG
сжатый вид, мало места занимает - jpeg
снимайте в рав, если уж у вас не получится норм обработать то может кто потом найдет ваш архив с фотками и сам нечто отыщет.
Смотря как вы снимаете.
Если хорошо - то можете сразу в jpg
Если не очень, то лучше снимать в RAW
===================================
Я то всегда снимаю в RAW, боюсь ошибиться....
Если хорошо - то можете сразу в jpg
Если не очень, то лучше снимать в RAW
===================================
Изображения лучше сохранять в альбоме на фотокарточках - приятнее просматривать. Исходники в том виде в котором первоначально были сделаны.... Раньше это была пленка, сейчас в электронном формате.
Судя по вопросу, сохраняйте в джипег.