Прочее фото-видео

Если в фотокамере не сжатый формат это РАВ, то как называется несжатый формат в видеокамере?

Я так понимаю и после видеосьемки можно немного поменять экспозицию в плюс или минус. ББ и множество другого.
Видеокамеры цифровые НЕ пишут несжатое видео.

Несжатое видео может быть только в аналогвоой видеосъёмке.

Править цвет можно и на гоовом видео/фото...
Фанис Рахимов
Лучший ответ
Константин Оллеров С каких причин не пишут?

Даже профессиональные камеры не имеют такой функции?
мдя.. так не вопрос.. пожалуйста 37мм плёнка..
Я вот че то не пойму. Вроде ты позиционируешься как продвинутый спец. По крайней мере часто по твоим пафосным ответам это прослеживается. Но зачастую как задашь вопросик- такое впечатление, что и в школу не ходил!
Самый НЕ сжатый цифрофой формат- ЭТО DV. От имеет коэффициент сжатия! . .Вообще есть RGB формат, но он не для камер, т. к. объемы огромные! Там сжатия нет.. .
А ББ и уровни можно править в видео. Премьер это позволяет в определенных пределах...
Анна Gazeeva
Константин Оллеров С видеокамерами совсем не знаком. Никогда даже в руках не держал.
А так же интересуюсь всем чем попало, так что задать сюда вопрос гораздо легче и по времени меньше чем искать это в интернете.
Притом может вы заметили что сейчас что то найти в интернете стало гораздо сложнее, чем было раньше. Столько мусора появилось.
как уже сказал BossaNova, чаще всего у цифровых камер нет несжатого вормата. Но я тут заглянул в викистатью про камеру RED ONE...

так вот что пишут там:

"В отличие от большинства камер сегмента профессиональной киносъемки, RED ONE ведет съемку в собственном RAW-формате. "

Этот формат был придуман компанией-разработчиком, а подобная функция, скорее всего, уникальна. Но учитвая, что на эту камеру снимают голивудские фильмы (они потихонечку перебираются на нее с пленки) , то рядовому обывателю эта функция будет недоступна, да и не нужна, скорее всего.

Теперь надо думать о том, какую же информацию несет этот формат)
Дильназ Идрисова угу а JVC снимают в их личном формате MOD.. уникальнее не бывает:))
ЕСТЬ - Uncompressed YUB - но только со специальными рекордерами, и то это не рав - ничего там не поправишь