Прочее фото-видео

Почему не могу отредактировать фотографии на компьютере в рав формате?

Скидываю фотки на комп с фотоаппарата никон д5100, просматривать их могу, потому что скачала FSViewerSetup43, а обрабатывать в Ps CS5 не получается, я скачивала камера рав, но все равно не получается и не могу скидывать фотографии в интернет.
просто не умеете пользоваться фотошопом... .
и кстати формат raw это рабочий формат, так что после обработки сохранить нужно в jpeg и тогда все скитнется в интернет.. .
__________________________________
как много блондинкО!!!!
Анастасия Качанова
Лучший ответ
Если внимательно посмотреть предложения на оф сайте ФШ, то там, для каждой версии плагина КР, раснисаны версии аппаратов, совместимых с плагином.
Всё просто. Выбираете тот, что подходит и всё. Я для своего Фуджика 6500 дважды устанавливал. Первый раз, ка Вы, по не знаеию, скачал первый попавшийся, а когда не получилось, то подумал, внимательно полистал предложения, нашёл такой, который совместим и Фуджи 6500 и с Пентакс К-х и проблем не имею.
Чего и Вам желаю.
Md Friend
во-первых - напишите модель своего фотоаппарата
во-вторых почитайте список поддерживаемых моделей для каждой версии CameraRAW и найдите список для той, что вы скачивали - на сайте adobe.com
в-третьих - отключите нафиг съёмку в RAW и снимайте сразу и ТОЛЬКО в JPEG, раз у вас элементарно не хватает соображения как разобраться с этим самым RAW
а зачем ты снимаешь в рав?
цс5 понимает равы с 5100. Следовательно у вас кривой цс5.
решение проблемы следующее:
1. Скачайте норм цс5, например с rutor.org
2. Скачайте lightroom с того же сайта, им можно перегонять сразу пачками из рава, корректировать пакетно и т. д.
Бред какой-то...
Q G