Прочее фото-видео
а расскажите о вашем первом опыте зарабатывания денег с помощью фотографии, когда, где и как? если был... 8))))
Лет 30 назад, в школьные годы, был грех :)) переснял и размножил плакаты Битлз, Кисс и Пинк Флойд ...Самым первым взрослым заказом неожиданно стала съемка каталога и наружной рекламы для известной итальянской фирмы .
Андрей Лисин
а через какое время вы поняли что стали таким профессионалом, что можете снимать для рекламы? и как вас нашла эта фирма? каков был путь от прересъема Битлов до итальянской фирмы?
Сосед по подъезду лет так 35 назад попросил снять его охотничью собаку для охотничьего документа на неё . Снял, напечатал . Ни о чём таком и не думал, а он дал рубль.
Узбек на рынке попросил фотографию для мамы сделать, насыпал специй на 100 рублей.
В 70х годах. Зенит 3м, удлиннительные кольца. Перефотографировал с журналов, дисков и просто с фоток от The Beatles до Alice Cooper. Продавал в школе и т. д. Зарабатывал много. Чуть не посадили.
Андрей Лисин
а дальше что было? а сейчас как?
переснимали на Москву 5 обложки дисков ( Deep Purple,Pink Floyd, Whitesnake,Led Zeppelin и т. д.) , потом печатали и продавали по 3 р. за штуку в оригинальном размере .Вот так и заработал на Зенит ЕМ, это в 82 году была машина как сейчас Canon 5D M2
у меня в основном опыт зарабатывания денег на видеосъемке, видеомонтаже.
а фото - для души )))
Новогодние утренники в детских садах и школах.
Давно это было.
Андрей Лисин
а дальше как события развивались?
Кимико Сейен
Ну, не стала фотография моей профессией,- только увлечением.
Знакомому фото на паспорт - заработала шоколадку и кило бананов
Первая прибыль с фотографий - когда была уличная фотовыставка и прохожим понравились фото и они захотели купить фото города Новосибирска
по 100 р за фото дали :-)
У друзей свадьбу фоткал, потом по символической цене продал.
Моя подруга давно начала интересоваться фотографией: ) фоткала всех подружек, но тогда ето было всего лишь начало.. ) и фото были простыые.. .
Потом она книжек начиталась.. купила себе фотоаппарат шикарный за 900$ с зеркалкой и всё такое: )
набралась ещё опыта немного.. и потом мы решили с ней создать ей группу вконтакте, где предлагали услуги фотосъёмки: ) она сразу брала 10$ за 200 примерно фото.. . а теперь по 15$ берёт. Но все довольные её фото, я думаю она могла бы и больше брать денег, но ето всего лишь хобби для неё с небольшой прибылью. ) может до неё дойтёт когда-нибудь, что ето хороший способ заработать: ) вот.)
Дима Чашников
просто инересно стало... 10$ цена фотосессию в 200 фотографий? а можно ссылочку на группу в контаке о которой речь?
Виталий Теплов
а вам бы рекламной в нете заниматься))))) для своей подруги для начала ;))) как сейчас ;))))