Прочее фото-видео

Какие ваши первые действия после установки фотошопа?

Что делаю я. Список не очень большой.
1.Проверяю цветовой профиль. Должен быть sRGB
2. Устанавливаю иной рабочий диск в настройках. Не другой логический а именно физический, благо в ноуте два жестких диска.

Что еще можно сделать? И что делаете вы? Наверное все же вопрос больше касается настроек цвета и оптимизации работы.
Сергей Лобанов
1 - Удаляю Splash экран, чтобы не вылезал при каждом запуске.
2 - Запрещаю атообновления (у меня не совсем лицензионная копия ФШ) .
3 - Указываю файлу подкачки путь на все логические диски, кроме системного (4 штуки) .
4 - Цветовой профиль sRGB.
5 - History - 50 штук (чтобы не было мучительно больно) .
6 - Recent File List Contains - 10 штук.
7 - Grid Size - Small.
8 - Memory Usage - 80%.
9 - Закидываю палитры в верхний трей, чтобы не занимали рабочее поле (у меня дома CS-2, на работе CS-4, там этого не нужно).
Влад Мехедко
Лучший ответ
Я делаю практически то же самое. Но ещё настраиваю под себя интерфейс программы. Делаю возможным увеличение картинки мышью. Остальное по умолчанию! Снимаю я тоже в Adobe RGB.
Сергей Балак
Александр Филимонов Сашка поделись как увеличивать картинку мышью.
+ ко всему выделение оперативной памяти двигаю на 80-90%.
Mayflora Mayflora
Сергей Лобанов Точно! Забыл добавить, я так же делаю.
Устанавливаю цветовой профиль Adobe RGB ( снимаю в этом профиле) . Диск для КЭШа. Указываю какими единицами измерения пользуюсь. Указываю папку с плагинами (установлены отдельно) . Ну и в меню при начале работы с фотографиями в определенных операциях делаю некоторые постоянные настройки.
Сергей Лобанов А какие причины заставляют вас выбрать формат Adobe RGB?
я проверяю записывается ли информация в файл: название, описание, ключевики
Отключаю апдейт. Ставлю RGB. Дальше диски. Некоторые плагины ставлю. Экшены. Далее уже по обстановке и требованиям.
05 с друзьями под хороший закусончик самое то...
Роман Неровный
Удалить его и установить 7-ю версию.