Прочее фото-видео

Про "фотошоп"...

"фотография" - это и карточка, и цифра, и фотодело, и искусство.
"памперс" - это фирма, выпускающая подгузники, и подгузники вообще (любой фирмы) .
"фотошоп" - это и редактор, и термин (указывающий на факт обработки) , а теперь и синоним любых графических редакторов.
Вопрос : Возбуждаетесь ли Вы, читая вопрос типа "Какой фотошоп? ", "В каком фотошопе? " ? Стоит ли бороться с этим нашествием и объяснять каждому, что фотошоп един во всех версиях ?
Сергеей Шишкин
ксерокс--см. википедию ;))
Сергей Завялов
Лучший ответ
да нет, херня.

Я уже запарился объяснять тёткам, почему у нас копирует не принтер "Xerox" , а копир "Kyocera"
Ксерокс фирмы Кэнон
Sergey Kalinin
Вопрос, с неуместным использованием термина "фотошоп", мне полезен тем, что я сразу могу оценить умственные способности вопрошающего. Ну и отвечаю соответственно, если нужным посчитаю отвечать.
Виктор Шуляк
Не-а. Не стоит бороться. Те кому фотография действительно интересна, сами, после некоторый советов и пояснений, поймут что есть графические редакторы и как с ними работать. "Фотошопить", "Гимпить", "Пикасить", "Паинтить", "Айсидисить" и т. д.

А над халявщиками и ленивцами не желающими брать в руки учебник по фотообработке, будут продолжать "фотошопиться" и "фотожабиться".
Юлия Ваган Нет, как не являющийся вопросом.
если честно, Серега, то очень раздражает безграмотность задающих подобные вопросы.. . бороться с этим нужно, только вопрос как?!!! одному объяснишь, тут же второй задает такой же вопрос... кстати, я обратила внимаение, какая категория спрашивающих чаще всего задает вопросы такого плана: это вконтактчики всех возрастов...
Baha Asanaliev
Да. Стояк не проходит.
Я против обобщения, но думаю это недоразумение так и не разрешится :
Накипело?
Памперс не только фирмы, выпускающая подгузники) ) Памперсом называют еще подкладку в велошорты, чтоб от длительных поездок промежность не болела. . хоть и шьет его не памперс)
Алексей Соловьёв +памерс у принтера
http://printer-online.ru/publications/articles/articles_23.html
Если какой нибудь фоторедактор не от Адоб обзывают фотошопом здесь на проекте или где нибудь в разговоре, то обычно реагирую спокойно, но порой бывают случаи когда мимо пройти невозможно. Вот недавно в магазине увидел ценник МФУ где было перечислено принтер-сканер-ксерокс
я не собираюсь наступать на грабли...
сейчас понятие "фотошоп" - это как название... единое название обработку фото любым способом =)
"ксерокс", "джип" и прочие термины уже стали нарицательными... тоже будет и с "фотошопом"....народ не переделаешь.
все_мы_приходим_и_просим_той_или_иной_помощи_не_зная_как_объяснить, _что_нам_нужно_и_объясняем_
как_можем. _

всё_верно: _если_бы_человек_ разбирался_в_том, _о_чем_просит, _он_не_просил_бы
стоит! конечно)
не. не нужно. я давно уже не обращаю внимания на подобные вопросы про ФШ. дураков много и их не исправить!