Прочее фото-видео

Сколько у вас загружается Фотошоп или Бридж?

Я вдруг сейчас заметил, что Фотошоп грузится довольно быстро (4 с половиной секунды), а бридж - заметно дольше, секунд 13 (при этом, Опера (новая, 11-я) грузится чудовищно долго - 25 секунд, а Хром - секунд 6...). В фотошопе стоят плагины (портретура и пара никовских). CS5 Extended. Отчего бридж грузится медленнее фотошопа? Сколько у вас грузятся они?
Азиз Турсунов
Лайтрум, на сколько я понимаю грузится дольше потому, что там подгружаются библиотеки. Впервый раз, пустой, он загрузился у меня быстро. В шопе нет таких мощных библиотек. А ещё, что бы шоп грузился быстрее и быстрее работал, его плагины устанавливают на другой логический диск. Тогда при загрузке прога не будет опрашивать все свои плагины с других дисков, а будет подгружать в процессе запроса. Бриджем почти не пользуюсь, хотя тоже подозреваю, что он собирает данные о всех равах на дисках.
My Life Is Music
Лучший ответ
My Life Is Music немного дополнил свой ответ
При первом запуске (после вкл компа), фотошоп грузится около 10 сек. Последующие загрузки около 3-4 сек. CS5 Extended.Плагинов 4 шт. Про остальное не скажу - не имею в наличии
У меня такой же фотошоп и штук 6 плагинов на том же диске. Первая загрузка идёт 11 сек, последующие - 3-4сек. Винда - седьмая. Бридж не мерял специально, но по ощущениям, примерно столько же. Лайтрум немного дольше.
мдя.... а у меня 5-6 секунд, ну а бридж.... хз, зумбраузер тоже долговатенько.
Денис Рыбас
ФШ5 - первый запуск за сессию - 24 сек, остальные - 8 сек. кое-что из тяжелых плагинов
Бр5 - соотв. 4 и 2 сек.
хром - 2 сек, остальное время подгружает вкладки
опера - в ней я сейчас пишу, и не могу протестить.. . :)))

Core2Quad, 4Gb, Win7-32bit, софта - море, винде скоро год...
Мария Мария
У меня старенький Пентиум-4 с Виндовс 7.

Сейчас проверил: Фотошоп CS4 грузится около 30 секунд, Бридж относительно быстро: 8сек.
Опера и Хром грузятся быстро, не более 5 секунд.
Артем Шпак
Азиз Турсунов Вот и как это объяснить?.. У тебя бридж быстрый, а фотошоп - медленный. У меня - наоборот. :(

Опера после обновления начала грузиться медленно. До этого мгновенно врубалась...
При отключённом антивире Фотошоп грузится 3 сек (кроме Портретуры плагинов нет) , Бридж - 6 сек. Опера 11 - семь сек. Хром не имеет места быть. "КонфиРУГАЦия" десктопа: Intel Core 2 DUO E8400 @ 3GHz, оперативы 2ГБ. Стоит ХРюша с третьим сервис-паком корпорПРОТИВНАЯ. Никит! Гляди настройки, почисти реестр, удали лишние шрифты из системы. Короче - займись оптимизаДцией! О (-_-)О
Блин.. . Пришлось тут танцы с секундомером устроить.. . Ну PS за 3,5 сек загрузился при наполовину загруженной оперативе и камне.. . (не дадут поиграть нормально :()
Опера 11-я сразу выскакивает, будто за углом поджидала когда кликнут. ХЗ.. . У мну Виста 32 бита.. .

2x Core 2 Duo E68503166 МГцAsus P5KCP354Gb Dual DDR3-1400
Эльза Закирова
около 4 и 4 сек. (PS 4 (х64 & х86 - плагинов под 10, в бридже открыт раб. стол) , FFox - около - 8
i7, 6 гб

*время загрузки ФШ в т. ч. от кол-ва шрифтов зависит.. . если около 1к (есть маньяки) то достаточно долго.. . бриджа, возможно, от активного места просмотра.
Азиз Турсунов Шрифтов у меня 2300 :)

Тем более, не объясняет такую разницу, бридж грузится чуть быстрее, если на пустую от картинок папку, но не драматично... Всё в разы дольше фотошопа.
фш сек 8 грузится

лайтрум 2-3
Loner|Nin \
более популярная проблема у меня с фотошопом----снять задачу. ))))))))
Kaхабер-
Азиз Турсунов Ленка, неправильная проблема у тебя... Должна быть - "нечего надеть", а не "снять". Только если не "нечего снять" - тогда да...
Очень быстро. Секунды - и то и другое. Считать не приходило в голову.
Хром по-любому лучше Оперы.)))
ФШ4 -долго в последнее время может даже -3 минути и еще и глюки у него
не засекал в секундах. но довольно быстро. нервничать не заставляет.
Ща проверил, ФШ 5 секунд, но это если просто открыть, если Рав через "открыть программой" то заметно дольше. . Плагины такие же стоят
Опера за 6 сек выстреливает и это с 6 вкладками
бридж не юзаю
Kairat Kasym
Потому, что Адоуб Бридж требует больше памями и например у меня не хватает на него оперативки, и он сам говорит "запущусь но работать буду медленно" А Фотошоп у меня запускается секунд 30.
Азиз Турсунов Хм, прикольно. А на что и почему Бриджу нужно больше памяти?

У меня на лептопе, кстати, всего два гига оперативки, не так уж и много...
Секунд 20-30.Но если фотография большая, то может и пару минут.