Прочее фото-видео
Сколько у вас загружается Фотошоп или Бридж?
Я вдруг сейчас заметил, что Фотошоп грузится довольно быстро (4 с половиной секунды), а бридж - заметно дольше, секунд 13 (при этом, Опера (новая, 11-я) грузится чудовищно долго - 25 секунд, а Хром - секунд 6...). В фотошопе стоят плагины (портретура и пара никовских). CS5 Extended. Отчего бридж грузится медленнее фотошопа? Сколько у вас грузятся они?
Лайтрум, на сколько я понимаю грузится дольше потому, что там подгружаются библиотеки. Впервый раз, пустой, он загрузился у меня быстро. В шопе нет таких мощных библиотек. А ещё, что бы шоп грузился быстрее и быстрее работал, его плагины устанавливают на другой логический диск. Тогда при загрузке прога не будет опрашивать все свои плагины с других дисков, а будет подгружать в процессе запроса. Бриджем почти не пользуюсь, хотя тоже подозреваю, что он собирает данные о всех равах на дисках.
My Life Is Music
немного дополнил свой ответ
При первом запуске (после вкл компа), фотошоп грузится около 10 сек. Последующие загрузки около 3-4 сек. CS5 Extended.Плагинов 4 шт. Про остальное не скажу - не имею в наличии
У меня такой же фотошоп и штук 6 плагинов на том же диске. Первая загрузка идёт 11 сек, последующие - 3-4сек. Винда - седьмая. Бридж не мерял специально, но по ощущениям, примерно столько же. Лайтрум немного дольше.
мдя.... а у меня 5-6 секунд, ну а бридж.... хз, зумбраузер тоже долговатенько.
ФШ5 - первый запуск за сессию - 24 сек, остальные - 8 сек. кое-что из тяжелых плагинов
Бр5 - соотв. 4 и 2 сек.
хром - 2 сек, остальное время подгружает вкладки
опера - в ней я сейчас пишу, и не могу протестить.. . :)))
Core2Quad, 4Gb, Win7-32bit, софта - море, винде скоро год...
Бр5 - соотв. 4 и 2 сек.
У меня старенький Пентиум-4 с Виндовс 7.
Сейчас проверил: Фотошоп CS4 грузится около 30 секунд, Бридж относительно быстро: 8сек.
Опера и Хром грузятся быстро, не более 5 секунд.
Азиз Турсунов
Вот и как это объяснить?.. У тебя бридж быстрый, а фотошоп - медленный. У меня - наоборот. :(
Опера после обновления начала грузиться медленно. До этого мгновенно врубалась...
При отключённом антивире Фотошоп грузится 3 сек (кроме Портретуры плагинов нет) , Бридж - 6 сек. Опера 11 - семь сек. Хром не имеет места быть. "КонфиРУГАЦия" десктопа: Intel Core 2 DUO E8400 @ 3GHz, оперативы 2ГБ. Стоит ХРюша с третьим сервис-паком корпорПРОТИВНАЯ. Никит! Гляди настройки, почисти реестр, удали лишние шрифты из системы. Короче - займись оптимизаДцией! О (-_-)О
Блин.. . Пришлось тут танцы с секундомером устроить.. . Ну PS за 3,5 сек загрузился при наполовину загруженной оперативе и камне.. . (не дадут поиграть нормально :()
Опера 11-я сразу выскакивает, будто за углом поджидала когда кликнут. ХЗ.. . У мну Виста 32 бита.. .
2x Core 2 Duo E68503166 МГцAsus P5KCP354Gb Dual DDR3-1400
Азиз Турсунов
А Бридж?..
около 4 и 4 сек. (PS 4 (х64 & х86 - плагинов под 10, в бридже открыт раб. стол) , FFox - около - 8
i7, 6 гб
*время загрузки ФШ в т. ч. от кол-ва шрифтов зависит.. . если около 1к (есть маньяки) то достаточно долго.. . бриджа, возможно, от активного места просмотра.
i7, 6 гб
Азиз Турсунов
Шрифтов у меня 2300 :)
Тем более, не объясняет такую разницу, бридж грузится чуть быстрее, если на пустую от картинок папку, но не драматично... Всё в разы дольше фотошопа.
фш сек 8 грузится
лайтрум 2-3
более популярная проблема у меня с фотошопом----снять задачу. ))))))))
Азиз Турсунов
Ленка, неправильная проблема у тебя... Должна быть - "нечего надеть", а не "снять". Только если не "нечего снять" - тогда да...
Очень быстро. Секунды - и то и другое. Считать не приходило в голову.
Хром по-любому лучше Оперы.)))
ФШ4 -долго в последнее время может даже -3 минути и еще и глюки у него
не засекал в секундах. но довольно быстро. нервничать не заставляет.
Ща проверил, ФШ 5 секунд, но это если просто открыть, если Рав через "открыть программой" то заметно дольше. . Плагины такие же стоят
Опера за 6 сек выстреливает и это с 6 вкладками
бридж не юзаю
Потому, что Адоуб Бридж требует больше памями и например у меня не хватает на него оперативки, и он сам говорит "запущусь но работать буду медленно" А Фотошоп у меня запускается секунд 30.
Азиз Турсунов
Хм, прикольно. А на что и почему Бриджу нужно больше памяти?
У меня на лептопе, кстати, всего два гига оперативки, не так уж и много...
Секунд 20-30.Но если фотография большая, то может и пару минут.