Сложный вопрос. Я бы сказал - философский. Наверно, потому, что в этом деле нет никакого "ПРАВИЛЬНО". Есть, конечно, набор штампов, но вряд ли Вы спрашивали о них. Всё таки попробую высказать несколько общих соображений на этот счёт. И так, умение фотографироваться называется фотогеничностью. В него входит высокая внутренняя культура, знание и понимание себя и своей внешности, своих особенностей, отсутствие глупых комплексов (типа - "если я не похожа на Анжелину Джоли - значит, я некрасивая, и пусть фотограф сделает меня похожей"), умение одеваться не в зависимости от моды, а так, как Вам идёт, и, в конце концов, просто высокий интеллект. Глупые фотомодели - это только в анекдотах. В реальности это сплошь очень умненькие девушки и мальчики.
Ни ещё две вещи, которые кажутся мне нелишними: 1) В фотографии должна присутствовать какая - то идея или история. От того, насколько Вам удастся её выразить, эстетично и естественно, и зависит успех снимка. 2) Выбирайте фотографа! Они бывают не только плохие и хорошие, но и просто разные!
И ещё. Вот Вам стихотворение. Постарайтесь понять его:
"Но что же всё-таки такое красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота?
Или огонь, пылающий в сосуде? "
Прочее фото-видео
Как правильно фотографироваться??
Заходишь в соцсеть, смотришь фотографии своих сверстниц и не фотографируешься так.
Если последуешь советам, то будет всё прекрасно.
Там написано
rumata.*net/books/
звёздочку убрать.
rumata.*net/books/
звёздочку убрать.
если хочеш когото сфотографировать: нужно либо полностью человека! либо по пояс! ну не в коем случае по калено, или чтобы пол головы было
Этот вопрос лучше всего задать фотографу, который тебя фотографировать будет.. . У каждого свое видение :)
не знаю даже, как понравится.. это тонкая штука...