Прочее фото-видео
Можно ли по этому снимку определить среднюю скорость сближения электровозов? :))
Вот что за фигня? Хочется с фотЕГом прогуляться по природе, а она жарит под минус 30 градусей (или градусоф... кому как морознее покажется). Вот и приходится ШШолкать всякие артефакты, которые под ногами в квартире разложил... кто-то... :))

у нас они тоже под ногами путаются, ездют туда-сюда, туда-сюда и вечно опаздывают: -(
вот что вышло при попытке пощщитать вагоны через видоискатель: )
Сания Абишева
А что ж этот паровозик такой неторопливый? :)) Наш пошустрее будет. Даже когда не едет... :))
Они не сталкнуЦа. Там машинист хороший! !

Дык, это.. . А ты попробуй такой ракурс, чтобы в фокусе был поезд "с лица", а вне фокуса - который сбоку/со спины.
А то в фокусе получается дверь боковая, а рассматривать хочется морду. :)
EXIF в студию и то же самое на выдержке 1/20 сек
Сания Абишева
EXIF подавай им... :))) 1/6 - самое то для (на)стоячих электровозов! :)
Дмитрий Андрушко
A что, самому посмотреть никак?
Камера Canon EOS 1000D
Условия съемки (EXIF)
Разрешение, пикс 3888x2592
Разрешение, точек/дюйм 72x72
Фокусное расстояние, мм. 45.0 mm
Фокусное расстояние (35-мм эквив.), 72.8 mm
Диафрагменное число 5.6
Выдержка, с. 1/6
Чувствительность, ед. ISO 800
Режим вспышки On, Fired
Баланс белого Daylight
Режим экспозамера Multi-segment
Ориентация Horizontal (normal)
Цветовое пространство sRGB
Тип сцены Standard
Кроп-фактор 1.6
Камера Canon EOS 1000D
Условия съемки (EXIF)
Разрешение, пикс 3888x2592
Разрешение, точек/дюйм 72x72
Фокусное расстояние, мм. 45.0 mm
Диафрагменное число 5.6
Выдержка, с. 1/6
Чувствительность, ед. ISO 800
Режим вспышки On, Fired
Баланс белого Daylight
Режим экспозамера Multi-segment
Ориентация Horizontal (normal)
Цветовое пространство sRGB
Тип сцены Standard
Кроп-фактор 1.6
Какие у тебя артефакты валяютца.. . Что там, на этих вшс? *)
Сания Абишева
О! Там в основном мультики. Но есть одна кассетка, на которую я собственную свадьбу смонтировал. Давно. Никому не покажу. :)))
InterCityExspres dei Siemens, в России ездит под именем Сапсан по маршруту Мск-СПб-Мск.
Насчет всего остального.. . Они сближаются или один догоняет другой?
Сания Абишева
Ну вот. Теперь всё ясно. Снимок - говно. Уж если из него не понятно, что лоХомотивы движутся встречно. :((
сложно сказать однозначно. . но) ) рассуждая. . Модельки хорошие, если такие пускать навстречу, а пускать пришлось бы несколько раз (дубли нужны) то придут в негодность быстро.. . далее. . света не очень много в кадре, темноват фон. . следовательно выдержка не короткая. . оптика похоже не короткая. . следовательно движение было бы заметно в кадре. . а оного нет. . ну вот основные два замечания) ) удач
Исходя из стоимости "паровозов" их скорость равна 0, а погода хамит однозначно.
Можно - 0 км/час. Они стоят на месте. Разве нет?
Сания Абишева
Зато КАК стоят!! :)))
Можно, для этого скорость преломления света в призме фотоаппарата поделить на C из уравнения шреденгера и умножить на гравитационную постоянную =)
Сания Абишева
А Шреденгер не обидется? :))
Это как бежать будешь!:)))))))
Сания Абишева
Куды бежать? Я за ними токма ползти успеваю! :)))