Прочее фото-видео
Хватит ли одного комплекта батареек на весь день фотосъемки свадьбы?
Батарейки GP 2700
Обычно хватает если акум новый а так советую иметь запас особенно если много съемки на улице. Холод уменьшает рабочий ресурс акумов !!!Если на пыху то лучше иметь второй комплект зимой а летом вполне хватает. У меня новые акумы от Кенан 50 хватает на 2 свадьбы точно (они новые). каждая по 350-400 кадров. На свадьбу больше ненадо а то техника убивается сильно! В конце сезона заметно!!!
Ёмкость и работоспоспобность батареек (аккумуляторов) стОит измерять не в единицах времени, а в количестве снимков.
За день можно сделать 20 снимков, а за 10 минут - 200.
Ты указала тип аккумуляторов GP-2700, но не указала модель вспышки. А они же не от одной мамы.
Мда. А сколько кадров ты собираешься сделать? Если по минимуму, то пойдет. Вообще то на свадьбу с одним комплектом аккумов не ходят. Потом бегают в магазин за батарейками.
Все просто.. . когда я снимал на Nikon D2Xs - рабочее ISO было 400, а в ресторане 800... на съемку уходило 2, а то и 3 комплекта батарей 2700 mAh (не GP... обычно Sony или Varta Professional). Когда купил себе D3 - рабочее ISO 6400 и у меня теперь и одного комплекта не уходит. Ну и от манеры снимать и оптики тоже зависит.. . можно всю свадьбу отснять на 30/1.4 для кропа или 50/1.4 для ФФ без вспышки, хотя и тяжело....
У меня один акамулятор на всю свадьбу, хватает, другого попросту нет.
профи обычно всегда имеют запас, иногда двойной!!!