Прочее фото-видео

Почему фотосъёмка свадьбы стоит так дорого? Ведь работы только на один день, а их в месяце 30, фотографы просто богачи!

Rain Whisper
.. дак рынок! если сможете сделать дешевле - флаг - в -руки. .
хорошая аппаратура, ассистенты, ретушёр, качественная печать.. .
талант - вообще не имеет ценника...
Просто Царь
Лучший ответ
Вы ещё посчитайте, что нажать на кнопку вообще секунды нужны. Стоимость техники - раз, тяжесть самой работы - два и при этом очень большая ответственность. Впрочем, как работают некоторые фотографы, так я бы вообще не платил...
Амортизация проф. аппаратуры!
Лабан Твиссел
1. Дороговизна проф. аппаратуры.
2. Целый день на ногах, это для вас свадьба - праздник, а для него - работа.
3. Долгая обработка фото, составление коллажей и фотокниг.
4. Огромнейшая конкуренция среди фотографов, соответственно съемки не то что не каждый день, а иногда и не каждую неделю. Свадьбы, как правило, только по выходным, сезон с мая по сентябрь.
Саид Назриев
Свадьбы не каждый день проходят. И помимо съёмки отснятый материал ещё нужно до ума довести перед тем как заказчику отдать. А это тоже время.
они типа на спичечный коробок снимают за 1 копейку, посмотри сколько стоит один объектив, погугли про цену - 24-70/2,8 никкор, или 24-70/2,8 карл цейсс
Alexsandr Melnikov
а почему, а их в месяце 30..))))), ??
во многих провинциальных городах свадьбы только по выходным.. ) а в столицах. . фотографов больше чем свадеб. )
да попробуй сначала найти заказ при такой конкуренции..
Aleno Mala
Да под шумок бабла срубить... свадьба, похороны, типа, кто мелочиться будет.
оо троля накормили
Ildar Akhmetov
день фотограф отдает непосредственно событию. . в это время делается львиная доля работа) ) нагрузка на человека огромна, на технику тоже. . амортизация как человеческих ресурсов, так и железа. . далее все нужно просмотреть, отобрать то, что должно пойти в обработку, обработка. . печать, оформление, контроль. . и это далеко не все) ) Ну. . а кто работает хорошо, да. не бедуют обычно. Это нормально и закономерно)
Adilet Manawov
В месяце не 30 свадебных дней, а только 8, по крайней мере так в наших ЗАГСах. И не факт еще, что каждую пятницу и субботу будет заказ. Кроме того, видео и фотосъемка свадьбы занимает целый день и отнимает очень много сил и требует серьезной квалификации. А потом после съемки материал нужно сбросить в компьютер и записать на диск. Я уже не говорю про редактирование снимков, которое является тоже весьма трудоемким и времязатратным процессом.
чего-то никогда не встречал фотографа на 600 мерсе
Александр Просто людей жаба на чужие бабки душит в чужих руках он то всегда толще
а вы думаете так просто взять аппарат и жми на кнопочку... .

я про обработку молчу совсем !!!
Асель Касенова
а попробуй и поймёшь почему. вся работа происходит после съёмки. или думаете фотографы просто так пару недель фоты проветривают?
отнюдьне всё так просто, работа кропотливая, ответственность большая, многие фотографии нужно редактировать и оформлять - работа довольно сложная
Сам попробуй пропрыгать с тяжелой аппаратурой часов 10-11 подряд без перерыва и с творческим задором, тогда узнаешь.
Математика у вас как в яслях.. .
Закажите мне 30 свадеб о цене договоримся...
не один день, а минимум два. Один на съемку второй на обработку. К тому же не обязательно платить фотографу можете попросить своего друга пофотографировать, ну конечно если конечный результат сьемки для вас не сильно важен. Фотограф берет деньги не за то что он ходит с камерой и кнопку нажимает, а за то что он знает как фотографировать и умеет это делать. В конце концов если вы считаете что это легкие деньги то, как говорится, камеру вам в руки.
почему вы решили, что 30 дней в месяц? свадьбы только по выходным, соответственно 4 свадьбы в месяц, редко 5.
1. дорогая и качественная аппаратура
2. целый день на ногах с тяжеленным рюкзаком за спиной и около 4 кг в руках в течение 10-12 часов.
3. ретушь и обработка материала, это как обычная офисная работа, только дома. На обработку снимков уходит очень много времени.
4. и самое главное - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ огромная перед клиентом.
Сначала вложите в хорошую аппаратуру 5-6 штук баксов а потом скажите какие цены должны быть. Сколько оптики вспышек на свадьбах кончено
не факт, что фотографы работают каждый день!
Elvira Khralovich
говорите один день занимает обработка фоток? это если не сидеть с каждой фоткой а оптом их куда то закинуть по шаблону. А так фотограф может и целый день иногда с одной только фото просидеть и к концу дня еще решить что ее надо переделать, бывает и такое у них, но это у фанатов своего дела конечно. Я сам не фотограф а оператор, и видео данного уровня ( в контакте клуб18450712 ) я свадьбу обрабатываю минимум месяц, а в сезон, начиная с весны и до осени, когда наплыв клиентов, этот срок вобще пол года
Подробный ответ, почему фотосъёмка так дорого стоит, есть в этой статье:
http://staleksfoto.ru/stati/pochemu-fotos-yomka-tak-dorogo-stoit
Если коротко:
1. Профессиональная фототехника ОЧЕНЬ (!) дорогая.
2. На подготовку к свадьбе, на обработку свадебных фотографий, печать и пр. уходит почти неделя чистого времени.
3. Обучение опытного, профессионального фотографа стоит больших денег и много времени.
4. Реклама стоит очень дорого и отнимает много времени.
Потому, адекватная цена на съёмку свадебного дня - в районе 50.000 рублей.