Прочее фото-видео
А как цена фототехники влияет на художественность и качество фотографии?
а то сам не знаеш.... вот взять хотя бы широко известного в узких кругах фотографа Петра Сергеевича, вот он когда снимал любительсекой зеркалкой у него снимки были не такие художественные как сейчас когда он перешел на профессиональную технику:)
Никак абсолютно. Всемирно известный фотограф Луис Кастаньеда, к примеру, в цифре снимает вообще исключительно "Люмиксами", среди которых профессиональных моделей вообще нет.
Ana Gulca
Производители фотокамер, такие как Panasonic, Hasselblad, Leica и Minox, используют снимки Кастаньеды - это из статьи о нем. Но среди Люмиксов есть камеры с высоким разрешением, РАВом и сменной оптикой)))
напрямую - лишь только в случаях экстремальных условий съёмок.
во всех остальных случаях - не влияет.
Прямопропорционально с поправкой на кэффициент кривизны рук.
прямо влияет на качество )) на художественность никак.
Да никак! Художественность и качество определяется професиионализмом фотографа, а вот когда этот самый професиионализм появился, тогда можно задумываться о приобретении дорогостоящей техники, но и тут определяющим будет не качество снимков, а рентабельность приобретения.
в зависимости от жанра съемки и умением грамотно снимать...
Наталья Захарова
Да ты че?Быть не может!:))))
Не согласен. Художественность зависит скорее не от цены, а от класса камеры. То есть совсем дешёвой камере не доступны многие фотоприёмы, И чем выше класс камеры, тем большие художественные задумки она позволяет реализовать. Ну а качесто... конечо же напрямую. За исключением некоторых мелочей, чем дороже камера, тем более качественные фото она выдает. Профессионализм никак не относится к уровню шумов матрицы и её динамическому диапазону.
Кадр делает не техника, но ваще-тА влияет.. . и порой очень даже!:)))
качество растет регрессивно, т. е. медленее чем цена. Художественность зависит только от навыков и таланта.
Влияет у больших камер. У маленьких мыльниц, чем они меньше и удобней для помещения в сумочку или нагрудный карман, тем дороже. И потом еще престиж фирмы сильно влияет (напр. Лейка).