Недостатки: ИК хорошо работает в помещении, за счет отражения от стен. Стоит только выйти на улицу – беда! Отражаться не откуда, и появляются «мертвые зоны» то есть когда вспышка не видит камеру и не срабатывает. На ярком солнце к этому еще добавляется и «ослепление» ик сигнала. Вспышки его не видят даже если находятся рядом с камерой.
Другой недостаток согласованных автоматических систем – стоимость оборудования. Для реализации согласованной работы на камере должна быть установлена ведущая вспышка в режиме MASTER а это может быть только не дешевая топовая вспышка Canon Speedlite 580EX (или старая 550EX), которая к тому же будучи установленной на камеру обычно выключается (не сама вспышка а её световой импульс!) , так как вреда от ее света больше чем пользы, либо не очень дешевый и редкий пускатель с хитрым названием ST-E2 (внимание! этот пускатель не работает в студии с импульсными приборами! ) Остальные вспышки располагают где необходимо и переводят в режим SLAVE предварительно указав группу (канал) что бы можно было управлять соотношением мощностей разных вспышек.
Преимущества: Вам не нужно замерять освещенность и регулировать мощность вспышек, за вас все сделает автоматика. Вам остается только задать соотношение мощностей между группами вспышек и фотографировать.
Прочее фото-видео
Внешняя вспышка влияет на качество фотографий, плохо или хорошо?
В умелых руках влият хорошо, в кривых - совсем наоборот))
плохо! их покупают специально, что бы помучиться!
Внешняя вспышка (как и любое дополнительное освещение) Хорошо влияет на качество фотографий
у меня так же, это у всех так
Похожие вопросы
- Что из фототехники существенно влияет на качество фотографий?
- Что влияет на качество фотографий???
- Подскажите можно ли снимать ребенка 1 годик со внешней вспышкой?
- Какая внешняя вспышка подойдет для Никон D5000 ?
- canon 500d,430ex ii,после использования внешней вспышки перестала работать встроенная!!
- Вопрос о внешней вспышке?
- Внешняя вспышка перестала работать от новых аккумуляторных батареек... почему?
- Как подключить внешнюю вспышку если нет башмака
- Есть ли аккумуляторы для внешней вспышки?
- как включить внешнюю вспышку на nikon d 3300