Прочее фото-видео

Что влияет на качество фотографий???

(выбрать ПРАВИЛЬНЫЕ варианты ответа)
1.Светосила объектива
2.Программная составляющая
3.Размер сенсора
4.Оптическая стабилизация
5.Сменный корпус смартфона
6.Умение фотографа
7.Качество оптики.
Хм.. Лично я бы ответил 2,6 и 7. т. к. на дерьмовую камеру хорошую оптику по определению не навернешь, и сама по себе хорошая и качественная оптика имеет достаточную светосилу.
А вообще учись СВОИМИ мозгами думать. Все эти тесты составляют не самые умные люди. И ключевые пункты то в вариантах ответов тупо не все перечислили ((
Ольга Котенова
Лучший ответ
Максут Сексенов Все влияет кроме 5 варианта
Во-первых, это Размер сенсора
Во-вторых, уже Качество оптики
Умение фотографа тоже важно, а вот оптическая стабилизация спасает от шевеленки в условиях недостаточной освещенности и, как факт, более длинной выдержки.
Зачем дважды спрашивать то?
Игорь .
НА качество фото влияет в первую очередь уровень освещённости, качество оптики камеры, светочувствительности и неподвижность камеры во время сьёмки.
Всё кроме 5
Роман Едакин
Смотря что понимать под качеством. Телефон, вообще, для технически хорошего качества не предназначен - это не его, он устройство любительское и от него не требуется ничего сверх того, что увидит на картинке любитель. В этих пределах хороший телефон дает очень неплохую картинку.
Другое дело, что хороший фотограф сможет так построить кадр, что недостатки аппарата не будут иметь решающего значения. То есть, понятно дело, они никуда не денутся, эти недостатки - просто достоинства, к примеру, художественной составляющей могут сделать эти недостатки несущественными.
Но, конечно, если Вы хотите иметь фотографии, чуть получше чем уровня семейного альбома, который, за всю историю посмотрят человека три, имеет смысл учиться, и учиться не на телефоне - он не для этого.
Аслан Али
Если быть АБСОЛЮТНО точным, то, единственно - пункт 6.Умение фотографа!!!
Всё остальное - в связи с этим пунктом. Если фотограф "туп как дерево". ничто не поможет.
Svetlana Pustynnikova
2,4,6,7
Юля Грабарь
Компетентность фотографа.
Внешние помехи, радиация, СВЧ излучение, формат и способ сжатия, а так же объектив, фокус и прочее.

в данном случаи - размер сенсора... то есть разрешение пикселей, как я понял.
Умение фотографа Качество оптики. Светосила объектива .Программная составляющая
6 из 7 пунктов. (5-й исключил)
Миша Плотников
Тесты отвечаешь ?
Андрей Кошелев
Диана Тиренко На фотостоке регистрируется наверно)))
если говорить о технических составляющих, то 1. освещенность 2. Объектив (какой смысл светосилу и качество оптики разделять? ) 3. размер сенсора ( и его качество, старые сенсоры все-таки хуже, независимо от размера) А умение, это все-таки несколько иное, оно всё это объединяет, профессионал даст стабильный качественный результат и выжмет максимум из этих составляющих, а неумелому остается надеяться на везение, стабильности у него не будет, но случайно сделать хороший снимок он может.
Valentina Klass(Nasarowa)
Курс в билайне?)
Абугали *****
верный ответ, все кроме: 5 Сменный корпус смартфона!!!
Mambetniaz Suiesinov ты супер!!!
Алинка *** Вроде бы и знаю, но тест меня не любит.
все кроме корпуса я уже прошла этот тест
освящение
Дом Котяра