Прочее фото-видео

Господа, а никто не знает форумов пленкопечатников и фотохимиков?

У меня есть фотоувеличитель и 2 советских книжки про фотопечать. Результаты меня устраивают, удовольствия - вагон. Но развиваться наверно надо. Сведения про хитрости фотопечати в инете много где попадаются, но отрывочно как-то. и не структурировано. Никто не в курсе может есть форум какой, или сообщество в жж? Идли хотя бы склад советских книжек на эту тему?
У меня много литературы по обработке фотоматериалов, и также есть личный опыт работы: имею профессинальное образование фотографа 4 разъряда (есди кто помнит, что было в советское время) , работала как павильонным фотографом (на камерах ФКП, может и это кому понятно? ) и на выезде по детским садам. Весь процесс обработки черно-белой фотопленки и бумаги знаю. Могу дать конкретные практические советы по фотохимии. Но не представляю, где сейчас химикаты можно купить даже в Питере (((
Рысты Сыздык
Лучший ответ
Что вас интересует, какие разделы? У меня есть три книжки - справочники по фото (один 1964г. ) Могу сделать сканы нужных разделов и выслать вам на мэйл. Правда не обещаю что это будет скоро.
Коля Морарь
Юлия Белякова Меня интересует личный опыт. И, так сказать, изучить вопрос в ширину.
Сканить не надо, но если отпишитесь названием и авторами - буду благодарен, наверняка в нете найдется.
ты еще цветные не печатал !! ))) во наплачешься ))) шучу конечно ;) но там все на порядок сложнее...
Юлия Белякова Печатал. Лучше бы мне вымыть два раза паровоз.)))
я не уверен, но мне кажется, что материалы классические днем с огнем не достанешь.. . так отдавай пленки в лабу.. . там тебе все отпечатают в лучшем виде. на кой такие напряги...
Katerina Vasilyeva
Юлия Белякова Материалы достать не проблема, а в лабу сдавать это не то. Мне ж не фотографии важны, а процесс.
Форума такого не знаю, но ваши действия одобряю. Если хочешь что то сделать хорошо - то сделай это САМ! Мои аплодисменты и уважение! Жаль не осталось у меня книжек. Была такая, называлась "Увеличение фотоснимка", там все про эту тему.
Игорек Бодрый
Игорек Бодрый Если одна из ваших книг называется " Фотопечать" такая серая почти белая со снимком ребенка на обложке. Автора не помню. То это лучшая книга по фотопечати, больше можете ничего не искать, Эту книгу никто не обскакал!
Сходи в библиотеку...
Юлия Белякова В библиотеках, насколько мне известно, сидят библиотекари, а не печатники.
Мне не формулы нужны а советы и жизненный опыт. Печатать-то я умею, но только по рецептам. А мне колдунства надо.