Прочее фото-видео
как называется фильм?
как называется фильм? в котором снайпер миротворец воюющий в боснии спасает беременную девушку,в последствии чего она потом умирает а он остаётся с её новорождёной двочкой на руках
Спаситель, 1998
Во время службы в Париже жена и сын американского офицера Джошуа Роуза были убиты исламскими террористами. Побуждаемый местью, Роуз расстреливает несколько человек в мечети и, чтобы избежать наказания, записывается во Французский иностранный легион. Затем вместе со своим другом Питером он уходит в наёмники под именем Гай, воюя на стороне сербов в боснийской войне. Во время межнационального конфликта обе стороны действуют с жестокостью. В одном из эпизодов фильма Гай наблюдает за мостом, который разделяет мусульман и сербов, и убивает всех, кто пытается пройти из мусульманской части города, включая подростков. Позже сцена из воспоминаний героя объясняет его жестокость: он считал, что «не воюет с детьми» до тех пор, пока перешедшая мост девочка-мусульманка не кинула гранату в пулеметное гнездо, убив Питера.
Гай и его сербский напарник Горан совершают вылазку для захвата мусульман, чтобы обменять их на пленных сербов. В одной из квартир Горан отрезает палец пожилой женщине-мусульманке, отняв у неё кольцо. Стороны обмениваются пленными. Одна из пленных сербок — беременная женщина по имени Вера из деревни Горана в период пребывания в плену была изнасилована похитителями. Горан негативно относится к тому, что Вера беременна от мусульман. Он начинает избивать её, утверждая, что ей следовало предотвратить изнасилование или покончить жизнь самоубийством после беременности. У Веры происходит выкидыш. Горан пытается застрелить ребёнка, однако Гай убивает его. Семья Веры отказывается от неё, и Гай решает сопровождать её и ребёнка в зону безопасности ООН...
Сам недавно вспоминал и искал название, так и не нашел. Хороший фильм. Он по-моему польский, если не ошибаюсь. Подпишусь на вопрос, может кто ответит. Точнее по фильму девушка погибает на глазах военного, её жестоко убивают албанцы. Миротворец мог ей помочь, но он рисковал жизнью ребенка. Думаю, мы говорим об одном и том же фильме...
Может - В тылу врага