Прочее фото-видео
Сортировка фото, не могу определиться куда положить то или иное фото
Выбрал 3 критерия для сортировки: места, люди, события. Теперь не могу определиться как разложить по папкам. Например есть несколько фотографий с местом "Море" и несколько с человеком "Вася". И на некоторых фотках эти 2 критерия совпадают, тоесть Вася на море, создавать для этого отдельную папку не рационально так как таких фоток иногда бывает 1-2, но даже если и так то кол-во папок будет просто огромное. И теперь теряюсь в какую папку лучше положить тикие фотки. Дайте совет на этот щет! п.с. в дальнейшем после такой сортировки добавлю теги к фоткам что бы точно знать что изображено на ней, но по папкам все же както нужно правильно разложить
Для этого существуют программы каталогизаторы.
Неважно где лежит фото (у меня, например, по папкам названным в соответствии с датой съёмки) , главное - его можно отнести к одной, двум, трём и т. д. коллекциям (виртуальным папкам) .
Пользуюсь Adobe Lightroom - позволяет ещё и обрабатывать и рейтинговать фото. Плюс можно делать разнообразные выборки по различным техническим аспектам, например "Все снимки, сделаные при ISO 400"...
кто же тебе в Севастополе так горизонт на аве завалил?
Гульнара Утегенова
Сфоткал криво. Так хорошо знаете Севастополь?
Алибек Мардонов
Штормит, однако!
Picasa в помощь-там есть тэги. Если не понятно-можем объяснить.
Гульнара Утегенова
Picasa - это хорошо, но мне нужно по папкам разложить!
денис да не заморачивайся ты нод етим вася море какая разница если под каждый сюжет ты будеш создавать свою папку то ты запутаешься и создание папок потеряет смысл ведь моно создать папку море а в ней папку мореи люди вот и уся проблема
Корзина вам поможет, там всё складывать можно, и сортировать не нужно1 :)(
Гульнара Утегенова
Корзина - немного для других целей )
спс за совет!
Алибек Мардонов
Корзина-это когда получаться начинает.
Я до сих пор мешком пользуюсь! :-))))
Это мне напомнило анекдот,
когда лев - царь зверей, предложил умным отойти на право, а красивым налево.
А обезьяна заметалась туда - сюда и говорит: "что ж мне теперь разорваться? "
Гульнара Утегенова
Это все хорошо, но мне не поможет...
по моему проще пареной репы, Вася* на фоне моря в папку - люди
очень просто: люди - это все, где есть люди, не важно на каком фоне они; места - это природа, без людей; события - это дни рождения, свадьбы, первый раз в первый класс и т. п.
Предлагаю создать четвертую папку- микс.
Гульнара Утегенова
Нет, это сомсем не то что нужно, я говорил не про 3 папки, а критери (к примеру для мест будет папки море, дача, город, церковь, для людей Вася, Петя, Оля и т.п.) и папка если делать так как советует тогда проще все в одну папку сбросить