Прочее фото-видео

Как поступить в этой ситуации с моими фото, и может ли фотограф использовать, как образец моё фото?

Всем здравствуйте.
У меня появился такой вопрос, сначала расскажу предисторию, я делал фото с классом для альбома, но потом передумал и сказал что я не буду делать, то есть фотограф знал что я не буду, но все равно сделал (он сделал его и там почти нет моих фото), естественно я не хочу забирать альбом где нет меня, ещё и деньги платить, и сейчас я задался вопрос, если я не заберу, куда он денет мой альбом с моим фото на обложке, он его должен утилизировать? Или может он будет, как образец? Имеет ли он права показывать мое фото, как образец? (я не хочу, что бы моё фото было образцом).
он твой альбом просто делать не будет и всё
Владимир Тропин
Лучший ответ
Эльмира Утемисова Он его уже сделал... И он в школе лежит
...ты не заявил права на этот альбом деньгами.
скорее всего, он нашлёт на тебя порчу (фотографы это умеют) и ты будешь потом всю жизнь думать - почему я такой болезненный и вообще - лох?
Эльмира Утемисова Спасибо за ответ ????
Проследи, куда фотограф утилизирует альбом с твоими фото и изыми его из места утилизации.
Олег Астанков
...лет через 10 жалеть будешь что остался как последний лох без альбома. Школа - это один раз в жизни...
Sanatilla Tohirov
Fati Baizul'dinova ещё ни разу не пожалел
Если фотограф не первый год работает, то с вероятностью 99% он выкинет все ваши фотографии через 2 месяца. Они нам нафиг не нужны. Это не студийная или творческая съёмка с профессиональными моделями, что бы сохранять их в портфолио.
Liza Imashova
Не забирай альбом, вот и всё.
Можешь попросить его сжечь, порвать, пустить через мясорубку.

Но лучше оставь фотографу его в качестве образца для других классов.
Эльмира Утемисова Ну, это да, но я не хочу что бы он пустил его, как образец... Вот в чем дело... Я же имею право решать что он сделает с моими фото
Незнаю Незнаю ...да пиз дит он, сам написал, что альбом уже в школе.
фотографу уже нас-рать кто там о чём мечтает.
он получил деньги с директора за все альбомы, теперь это проблема директора, а он уж сумеет выколотить денюжку...

Дмитрий Кабаргин Если этот альбом не твой значит он его.
Это его работа и его альбом. Конечно он может показывать свой альбом как образец его работы. Фотограф не гонялся за тобой чтоб подловить и заснять именно тебя. Ты сам сел или встал к нему. То, что ты потом передумал, а он или не услышал или не записал это уже другая история, альбомчик уже готов и человек потратил на него своё время, свои деньги. Ты только в начале своего жизненного пути научись договариваться с людьми, это тебе в жизни очень пригодится!
Дмитрий Кабаргин Я сам работаю в этом бизнесе и таких "пальцы веером, сопли пузырями" насмотрелся уж поверь. Если тебе нужен результат чтоб этот альбом никому не показывали - то нужно по хорошему обговорить это с фотографом. Через задницу - (твой косяк, не мой косяк) ничего хорошего не выйдет, только нервы друг другу потреплете. Посоветовал как лучше знаю о чём говорю!
Если этот альбом не твой значит он его.
псчприолтдбжюэ? Ёсвычф
Не отдавай деньги, ты же не давал на это согласие, верно?
Эльмира Утемисова Да, я не давал согласия, но альбом уже же есть, как поступить, что бы моё фото не ходил, как образец