Это от курсов зависит.
Вот, например, для начального курса Photoplay.ru написано:
Если вы еще не решили какой фотоаппарат выбрать, то сможете проконсультироваться с преподавателем на первых занятиях.
А на другом курсе указано
Требования к слушателям:
* наличие цифрового фотоаппарата с возможностью "ручных" настроек и возможностью установки внешней вспышки (для студийной съемки)
* минимальная компьютерная грамотность
В любом случае у вас должен быть собственный фотоаппарат с ручными настройками для выполнения домашних заданий.
Прочее фото-видео
Подскажите, а когда записываешься на фотокурсы нужен ли на занятиях свой фотоаппарат или там их техника?
Зависит от конкретных курсов. В приличном месте камеру дают на время обучения. Покупать камеру ДО окончания обучения, ИМХО, довольно глупо, т. к. на данном этапе опыта и знаний у Вас явно недостаточно, чтобы сделать грамотный и осознанный выбор.
Желательно.
Разные курсы бывают. Есть такие дорогие фотоаппараты, что приобретение их многими пользователями проблематично. Особенно необученными: не отбить вложенные средства.
Все зависит от специфики курсов.
А зачем на фотокурсах фотоаппарат - вы вначале плавать научитесь, а потом в бассейн воду нальют.. . )))
Нужен. Вы же задания домашние будете выполнять и учится- где какая кнопка. Желательно зеркалку. не обязательно сразу покупать, можно попросить у знакомых на время или взять напрокат. А уже после курсов окончательно определиться с выбором камеры и купить такую, какую хотите.
Эт смотря на каких курсах. В европейском институте искусств хассель выдают на время обучения.
На наших обычно со своим ходят. Впрочем все от цены зависит.
Я ходила со своим...
Это всегда обговаривается с организатором курсов. Бывает и так, и так.
Думаю, от курсов зависит.
На нормальных курсах, помимо фотоаппарата, нужно ещё и профессиональное портфолио высокого качества, иначе не берут.