Всякому учат. Сходите, да спросите.
В первую очередь, если курсы рассчитаны для полных новичков, научат правильно держать фотоаппарат, познакомят с его базовым функционалом.
Камеры могут советовать разные. Всё зависит от Вашего бюджета. Кто-то и с околомыльницами ходит, а иные с 5D MIV могут прийти.
Прочее фото-видео
Чему в первую очередь учат на фотокурсах, и какие камеры на фотокурсах советуют к покупке?
... Вам про все курсы рассказывать, или только про американские?
Серега Сысуев
Не знаю даже, по те где "пипл хавает")
Первое чему там учат как правильно и вовремя заплатить им деньги, остальное вторично!
Курсы бывают разные и программы обучения могут строиться по-разному. Видела на ютьюбе дядечку из Украины, который на своих занятиях весьма доходчиво и быстро объяснял вещи, про которые другие преподаватели говорили бы долго и нудно. В результате ученики за 10-15 минут обучались некоторым приёмам работы, закрепляли эти знания на практике. Дальше уже можно было совершенствоваться.
Я собрал материал по своим фотокурсам https://www.youtube.com/channel/UCfRf6T6XZXrL49GhPUFipNA у себя на канале, правда, работа только началась... конкретную технику никогда не советовал, потому что она подбирается под стиль фотографа. Главное - чтобы не откровенная мыльница, все остальное должно определяться самим фотографом, задача курсов - дать представление, что от чего зависит. Да и не так много от техники зависит (опять же, если это не откровенная мыльница).
Анна Захарчук
Я конечно критик от бога но выскажу своё ИМХО. Я знаю, что у вас накопилось столько знаний, что хочется все этим поделиться. И знаю, что вы практикуете это дело давно, но в форме статей (я видел только ваши ответы).
Но видео ролики это не статьи. Их нужно вести по другому. Мне кажется вы выбрали не совсем удачный формат – сплошной поток текстовой информации разделенными буквально ножницами, чик-чик. Это даже хуже чем статьи, потому что:
*Они разделены на темы и по темам
*Читаются в 100 раз быстрее, чем ваша скорость дикции.
*Имеют визуальные элементы выделения (курсив, всякие звёздочки)
*встроенные фотографии и анимацию (что позволяет сэкономить текст или наглядно показать те или иные вещи)
У вас всего этого нет, на вас, просто монотонно повторяющего текст с экрана, конечно интересно смотреть первые 3 минуты, но дальше...
*Они разделены на темы и по темам
Начните с малого.
Купите дешёвый девайс и начинайте фотать, фотать и ещё раз фотать!
Опыт дело желания и времени.
Успехов!
Всё остальное есть в интернете.
Опыт дело желания и времени.
Успехов!
Всё остальное есть в интернете.
Учат основам фотографии, а камеры выбирают самостоятельно (главное что-бы ручное управление присутствовало).

На курсах учат ОСНОВАМ ФОТОГРАФИИ, что такое Экспозиция: диафрагма, выдержка и светочувствительность ISO, что такое глубина резкости (ГРИП) и от чего она зависит. А так-же жанрам съёмки. Вобщем всему тому, что "преподаватель" в интернете накопал .
С какой целью интересуетесь? Хотите свои курсы открыть или отнести свои деньги за знания которые возможно вы получите?
На правильных курсах учат работать со светом. Камера любая, лишь бы были ручные настройки.
Зависит от курсов
Любые с поддержкой raw.
На курсах canon советуют покупать canon.
Alex Koshko
Курсы Canon? Очень интересно !