Прочее фото-видео
Посоветуете, что мне в первую очередь сделать?
У меня очень большое желание заниматься профессионально фотографией....мне это очень интересно..многие говорят, что у меня есть способности к этому...сейчас уже многие просят пофоткать..нравится..вот.. и такой впрос, что б заниматься этим прфессионально научиться этому, с чего мне начать?наверное нужно конечн купить хороший фотик...курсы фотомастерства..но ведь проф. фотики очень дорогие..денег таких нет у меня..ну и как быть?подскажите, кто знает))
Умения приходят после знаний и практики. Могу посоветовать только купиь зеркалку (Nicon D40 - дешево и качественно + в комплекте обэктив, а это економия минимум 150-250 убитых енотов) и подписаться на подходящую литертуру (например журнал "Photographer" или "PhotoCamera"). Ну это в принципе все что надо для (плюс вдхновление) . Та чё удачи Вам!
Если пока нет денег на профессиональные курсы, то купи специализированную литературу по фотографии и изучай ее. В интернете инормацию посмотри
а что в твоем понимании профессиональный фотограф? многие фотографы, которые стали знаменитыми и теперь работают в журналах вроде Плэйбоя или Файнешнл Таймз никаких курсов не проходили и снимали на самые обычные пленочные фотоаппараты. . так их хобби стало работой, но допустим даже если ты и станешь профессионалом, то что будешь делать? Скорее всего ты просто будешь работать с 9 до 6 весь день в фотоателье и фотографировать бабулек на пенсионное удостоверение и прыщавых подростков на военные билеты. . или ты думаешь, что тебя сразу в газету Труд возьмут? там своих фотографов хватает... в лучшем случае, если уж очень повезет-то будешь снимать пьяные морды на свадьбах и получать за это деньги
Попробуй заработать сначала недорогим фотоаппаратом.. . Получится - будет смысл и возможность покупать дорогой. А то купишь дорогую аппаратуру, а попробуешь работать - не понравится...
Купи сначала такой чтобы хоть с виду был как проффесиональный, посмотри как делают коллеги и вперед делать то же самое.