Прочее фото-видео

как правильно выбирать фотоаппарат? На что нужно обратить внимание в первую очередь?

Елена Волгина
Смотря какой (цыфро мыло это одно а вот зеркалка совсем другое)

А так, надо полюбому на битые пиксели проверять и на кривой автофокус. Для пикселей есть прога Dead Pixels Test - в нее нужно загружать черное и белое фото и если на них будут битые прога покажет. Короче нормально проверить фотик без ноута не получится !

Я фотик D90 Nikon 2 часа мусолил в магазине :D

Зеркалку проверял так:
фото на длинных выдержках + высокие ISO(1/60-2c ISO 400-800) все это потом проверял в проге на битые
Потом долго и муторно щелкал заранее принесенные мишени (для проверки автофокуса и резкости объектива) делается на разных диофрагмах и выдержках
Все это опять же муторно изучается на ноуте на предмет ошибок автофокуса и замыленные края кадра (то есть идет проверка качества объектива)
Далее серия обычных фоток всего что рядом и оценка общего качества картинки и вот у вас ваш новый зеркальный фотик :D (1.5-2 проверки не каждый магазин вам предоставит, ищите специализированые где дадут проверить спокойно и без суеты)
Иван Михалюк
Лучший ответ
Для начала надо определиться для чего Вам нужна камера? Снимать будете постоянно или от случая к случаю? А со снимками что делать собираетесь? На мониторе смотреть? Снимочки 10*15 для семейного альбома печатать или что-то более серьёзное? А снимаете в основном что (портрет, пейзаж, макро, спорт и т. д. )? С основами фотографии знакомы или понятия выдержка и диафрагма для Вас пустой звук? Короче, подробнее, плиз...
Gulnaz Amirova
Елена Волгина снимать буду постоянно
и макро и людей и пейзаж..всё!
сначала определиться для себя зачем нужна именно ЗЕРКАЛКА.
если собираетесь снимать спорт, балет, да ещё при плохом освещении, либо за деньги работать - тогда имеет смысл. во всех остальных случаях оно и не нужно. лично я бы сначала купил светосильный топ-компакт Lumix LX3, а затем уж, попользовав его, и поняв ЧТО мне не хватает, подумал о зеркалке.
I-
I)Ream -_-Boy
как ни проверяй в магазине, дома всё реально увидите скинув на комп, а советов по тестированию в инете как грязи и у всех одни и тоже, тестируешь в магазине линзу - всё нравится, домой пришол три выстрела, один брак на фокусе, нет идеальной техники, особенно в начальном сигменте .
Самые вероятные и распространенные дефекты современных камер зеркального типа следущие:
Дефекты матрицы. Битые и горячие пиксели.
Некорректная работа связки оптика+матрица вследствие неправильной юстировки.
Некорректная работа фокусировочной системы.

Основной целью проверки является выявление перечисленных дефектов на стадии покупки и, в случае необходимости, замена экземпляра камеры или объектива на другой экземпляр этой же модели прямо у продавца
Grizli Gz
надо канешно смотреть сперва на то какая рама фотика чёб не развалился, ну а потом зум, пиксели, ЦЕНА канешно же!
Юра Чёрный