Приобрел камеру Nikon D7000.
На коробке из под фотоаппарата написано "Сделано в Японии", хотя, мне кажется, что он собрал в Таиланде. Ну не в этом вопрос.
Итак, что я сделал.
Закрыл аккуляр специальным башмаком. Закрыл объектив.
Фокусное расстояние 18 мм, ISO 2000. F22, время выдержки 4 секунды. Запись в формат jpeg (Т. к. tiff отсуствует) качество высокое.
При визуальном осмотре ничего не обнаружил, проверил через программу dear pixel (только с седьмого раза, т. к. программа работает не стабильно на windows 7) и тест показал, что нет ни горячих и холодным пикселей.
Что это? Идеально рабочая матрица (Хотя, я слышал, что такого быть не может) или тест провел не правильно?
Прочее фото-видео
Скажите, я правильно проверил фотоаппарат на битые пиксели.
1) никакого джипега, только рав!
2) шумоподавление при длинных выдержках - OFF
3) Исо на минимум!! !
параметры объектива (диафрагма, фокусное) не важны.
3) Исо на минимум!! !
Неправильно с самого начала.
Закрыл аккуляр специальным башмаком - очевидно, речь идёт об ОКУЛЯРЕ видоискателя, который закрывается НЕ каким-то башмаком, А заглушкой окуляра видоискателя, которая входит в комплект некоторых зеркалок.
Ну вот что тебе даст подсчёт битых и горячих пикселей кроме нервов?
Онаружишь их с десяток и камеру выбросишь на помойку?
Потому как никому продать её уже не сможешь. Любой и каждый станет проверять на битость.
Я вот пришёл в Эльдорадо, вижу - лежит Пентакс К-х за 3700 грн (на рубли надо Х4). Я понимаю, что при такой скидке есть подвох. Спрашиваю - не отвечают. Решаю брать. Продавец:
- Если за наличные, то за 2000 продам (250 долларов) . И тут вопросы были сняты все.
В первый же день я погонял аппарат на разных режимах и определил жуткий фронтфокус. Не долго думая, отправил в гарантийку. Созваниваясь с гарантийкой, мне там признаются, что они на этом аппарате ремонтировали диафрагму.
Всего лишь.
И мне всё равно какие там пиксели. Изображение нормальное - и ладненько.
Аппрат работает уже год. Отснял 9000. Работает хорошо.
Всего лишь.
Ещё не использовал фотоаппарат по назначению, а уже дрочишь.
Видно коту делать нечего
Меньше знаешь, лучше спишь, ну и живешь соответственно дольше.
Не заморачивайся. В последствии при детальной обработке могут вылезти - увидишь. А так уже все равно обратно в магазин навряд ли не возьмут. Да и методика с этой программой не всегда выявляет горящие-битые пиксели, потому как джипег уже обработанный-сглаженный по пикселям файл, т. е. они если были, единичные, битые, их после сжатия заменил процессор фотокамеры на соседние, + производитель знает что потребитель может проверить при покупке таким образом матрицу, и поэтому процесс внутрикамерной обработки заменяет дефектные пиксели, + мы так же не видим пиксели которые работают в процессе создания файла. поэтому есть такие понятия как эффективное количество пикселей матрицы - которое всегда меньше реального
Забудь. Если появятся - проведеш ремапинг и будет всё нормально.
поздравляю