Прочее фото-видео

Можно ли поменять зеркальный фотоаппарат с битым пикселом?

попробуйте, ведь права потребителей никто не отменял
Olga Lorenz
Лучший ответ
а проверить при покупке было нельзя? почитать заранее как покупать надо?

я думаю, если заметно при съемке, то там не один, а группа.
попробуйте. можно
http: //www.fotosav. ru/notes/sensor/dead_pixels/

мож и гарантия прокатит, а мож ремапинг сделают
Сергей Лякишев
Браком не является. Делайте ремапинг. По гарантии- бесплатно. Пропадет.
Если заметно, лишь при съемке видео (а при съемке фото не видно) , то это программный косяк. Тем более синий пиксель, это не битый, а "горячий", значит он работает. Прошиваете последнюю прошивку и смотрите.
На крайний случай можно в сервисе Nikon сделать бесплатный ремап пока камера на гарантии. А вот вернуть деньги не получиться.
А прошивка свежая? ! Дело в том что после выхода Д7000 у всех новых фотоаппаратов было не 1 и не 2 а гораздо больше "горячих" пикселей (т. е. те которые горят одним цветом - красным, синим, зеленым).. . свежей прошивкой все исправили.
Петр Ангелич
у меня тоже Nikon d7000. вначале были горячие пиксели при высоких ISO, а потом почему-то сами исчезли. я даже ничего не перепрошивал.
Это зависит от того где он, если на ЖК дисплее, то это нормально, а если на матрице, то несите назад в магазин.
Лена Никитина
идите меняйте и все стойте на своём Отдайте деньги, я бы пошл потом в другой магазин и купил бы там, вы имеете полное право взять деньги если купили в течении 14 дней
С одним нет.