Прочее фото-видео

Плёночный фотоаппарат. Что туда нужно?

Есть такой вот фотоаппарат плёночный, ничего в них не понимаю, вопрос, для чего это отверстие посередине (2-ое фото), что туда вставляется?
Туда вставляется две бобины (катушки) - слева и справа. Одна с пленкой - на вторую отснятая плетка будет сматываться
Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
89 909
Лучший ответ
Нужна фотоплёнка и после фотолаборатория, где вам её проявят и отпечатают фотографии. Но обходится вам это будет в очень большую копеечку. Потому как платить придётся и за каждую плёнку, в которой всего 36 кадров и за проявку и за печать каждого снимка. И результат - получилось что то или нет, увидите только после проявки плёнки.
...кто - то из родителей обязательно помнит...
или сирота?
Саша Пилёвин
Саша Пилёвин
73 890
Однако, ты любознательный!
Так вот: туда ничего не вставляется.
Хотя можешь попробовать...
МИМО этого "отверстия" транспортитруется плёнка при каждом взводе затвора. При нажатии на спусковую кнопку экспонируется один кадр фотоплёнки, находящейся напротив этого отверстия.
Качество снимков не стоит затраченных усилий.
Ислам Ислам
Ислам Ислам
88 896
Купите кассету с фотоплёнкой. Откройте заднюю крышку и зарядите фотоаппарат, поместив кассету слева, а хвостик плёнки закрепляется справа. Перфорации плёнки должны совпасть с зубчиками шестерёнки (слева и пониже окошка видоискателя) и зацепами на принимающей катушке. Таким образом участок неэкспонированной плёнки (при закрытой задней крышке разумеется) размещается напротив затвора и объектива.
> ->
> ->
88 266
Вот инструкция к подобному (но другому) фотоаппарату, конечно он отличается, но что куда и как вставлять Вы из неё легко поймёте.
http://www.fotosintez.ru/mannual/olympus-trip-af30-instrukcija-po-jeksplu.html
Aleks67 Vasiliev
Aleks67 Vasiliev
64 928
отверстие в центре остается пустым чтобы через линзу изображение попало на пленочный кадр
ВT
Виктор Tirex
94 333
Ничего не нужно - положи откуда взяло
Саша Субботин
Саша Субботин
70 415
Владимир Воинков бобик аппорт
Ничего туда вставлять не нужно.
Costorval Disain надо Федя! Надо!
Зайдите в ближайший фотомагазин, там Вам подберут и плёнку и батарейки и научат пользоваться.
Emil Mamatov
Emil Mamatov
31 597
Ислам Ислам Если найдут ветерана..;))
Объектив, сзади заправляют фото плёнку, в продаже её нет, только в специализированных магазинах. Кстати, мыльница, а не фотоаппарат.
Создан Особо
Создан Особо
20 637
В отверстие ничего вставлять не нужно. Вставляется пленка и закрывает этот паз. Откроется штора-диафрагма в момент съемки и свет попадет на пленку.